Вавилон-5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » Проверка преданности


Проверка преданности

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Участники: Джон Шеридан/Майкл Гарибальди/Сьюзен Иванова
Содержание: Разгар войны с Тенями. Агент Теней - Морден, шантажируя Майкла уговаривает присоединиться к их дивизии, и передавать информацию на Захадум, но Гарибальди отказывается и тогда Морден решает его крупно подставить.

0

2

Ночь 2261 года. Шел уже третий час, а капитан Шеридан подперев руками голову сидел и вчитывался в отчеты своих сотрудников. Их было настолько много, что казалось за одну ночь не осились, наконец ему это надоело и откинув от себя листок бумаги, он пододвинул очередную чашку кофе. Сколько он уже их выпил, три, четыре, а может шесть? Черная жидкость переливалась в свете неоновой лампы, и Джон отхлебнув глоток вернул чашку на стеклянную поверхность стола. Зевнув и потерев лицо ладонями, мужчина уговаривал себя закончить работу, кипа бумаг наводила на него непролазную тоску. Сейчас шла война, самая страшная война во вселенноей, с изначальными - Тенями. Сколько еще мог существовать Вавилон-5 незнал никто, возможно он падет в следующей битве, а возможно так и будет оплотом света в бескрайних глубинах космоса. Гулкие шаги по коридору, заставили Шеридана открыть глаза и подняв голову посмотреть на вошедшего.

0

3

Майкл летел по коридору, словно ураган. Произошедшее было просто невероятным, то предложение, а потом еще и взрыв. Ничего хорошего это все конечно не предвещало, но доложить все же стоило. В мыслях творился бедлам, приводить в порядок который не было ни сил ни желания.
- Это все слишком уже.. - шипел голос, но кто его слушал? Да никто. Гарибальди подошел к комнате командира станции, минутное колебание и он зашел внутрь.
- Доброго времени суток Джон! Я пришел чтобы сообщить об аварии. Решил вот лично сообщить, а то знаю я эти линии связи... Думаю стоят направится в мед. отсек, и поговорить с пострадавшим.
И вот спустя какое то мгновение они уже шагают в мед. отсек. А дурное предчувствие ни как не желает оставить Гарибальди в покое, а он старается просто отмахнуться от него, внушая себе, что все не так уж и плохо.

0

4

Сьюзен была на своем посту. когда ей сообщили об аварии, сказв, что есть пострадавший и что он отправлен в мед отсек. Сьюзен решила, что сама отправится в медчасть, и поговорит с пострадавшим, а уже потом, если ситуация будет критической вызовет Шеридана и Гарибальди. Она так и сделал. Быстрым шагом она направилась в мед отсек. Она не любила лифты, поэтому пошла по коридорам. Спустя 5 минут она уже стояла перед Франклином.
-Стивен, как он? и что собственно произошло?
-Сьюзен-они давно уже с доктором перешли на не формальное общение- я сам толком не знаю, мне принесли его в бессознательном состоянии  40 минут назад, и все что  я не делаю не помогает. Либо он притворяется, и если так, то очень уж искусно, либо он действительно в глубоком обмороке либо я плохой врач! -озадаченно сказал он
-Да, странно, придется вызывать командора и Гарибальди! Сью  включила передатчик и позвала
-Командор! -в ответ ей была тишина, она собралась еще раз позвать его, но за спиной услышала звук открывающейся двери.

0

5

Подняв голову, Шеридан в неровном свете лампы, увидел Гарибальди, который был весьма озадачен чем-то. Его редко можно было увидеть в таком состоянии, обычно он был собран и отпускал шуточки причем вестма недурно, то сейчас последний был мрачнее тучи.
- Доброго времени суток Джон! Я пришел чтобы сообщить об аварии. Решил вот лично сообщить, а то знаю я эти линии связи... Думаю стоят направится в мед. отсек, и поговорить с пострадавшим.
Шеридан не сразу понял о чем речь. Во-первых он был погружен в отчеты, во-вторых глаза слипались и немоверно хотелось спать, в третьих он попытался собраться с мыслями.
- Аварии? Что за авария, мистер Гарибальди? Обьясните толком! - он встал из за стола, снимая китель со спинки стула и вдевая руки в рукава. Метнув взгляд на часы, он увидел, что прошло не более получаса. Взглянув на начальника СБ, который направил свои стопы из кабинета капитана, Джон нахмурившись направился за ним. Всю дорогу до медецинского отвека они не проронили ни слова, Шеридан ждал ответа на свой вопрос, а Майкл видимо раздумывал на тем что ответить. Вот уже и стеклянные дверцы медицинского отсека.
-Командор! - он улыбнулся её привычке произносить его звание в стиле "Синклера" и подошел ближе.
- Да, капитан-лейтенант. Объясните, что здесь произошло - он указал на раненого и суетящегося около него Франклина.

0

6

Что его ждет впереди было неизвестно, но замедлить приближение опасности он не мог, его сердце чувствовало ее, но не могло понять откуда она исходит. Шеридан попросил объяснить все, но он не мог вымолвить ни словечка. Они застряли в груди, и не желали выходить на свет божий. А они тем временем вышли из комнаты и направились в мед. отсек. Они шли по коридору молча, каждый думал о своем.
- Что-то мне это все не нравится. Вначале пробовали меня перетянуть, а теперь вон что.. Чует мое сердце, это не к добру. Пока он мыслил они дошли до мед. отсека и вот уже вошли в стеклянную дверь, открывшуюся перед ними.
- Да, капитан-лейтенант. Объясните, что здесь произошло  - проговорил Шеридан, и указал на раненого, и суетящегося около него Франклина.
- Произошел взрыв - выдавил Гарибальди, а когда все повернулись и посмотрели на него продолжил - На нижнем уровне шли ремонтные работы, и внезапно произошел сильный взрыв... - договорить ему не удалось, потому как Франклин подозвал всех, больной пришел в себя.
- Что произошло? Ты можешь назвать виновного? - произнес Майкл, не зная, что сейчас толкает сам себя в пропость.
Раненный посмотрел на Майкла, и тихо прохрипел - Бо-о-омбу подложил Гарибальди... Его голос оборвался, дыхание оборвалось.
- Что за.. - вырвалось из уст Гарибальди, он замолк, смотря то на Сьюзен, то на Шеридана.

0

7

В мед отсек вошел шеридан и Гарибальди, на Майкле лица не было, было видно, что он чем-то растроен.
- Да, капитан-лейтенант. Объясните, что здесь произошло  - проговорил Шеридан, и указал на раненого, и суетящегося около него Франклина.
Только сейчас до девушки дошло. что она назвала Шеридана командором, как привыкла называть Синклера, улыбнувшись сама себе она только собралась ответить, как заговорил Гарибальди:
- Произошел взрыв - выдавил Гарибальди, а когда все повернулись и посмотрели на него продолжил - На нижнем уровне шли ремонтные работы, и внезапно произошел сильный взрыв... -но он не успел продолжить, так как доктор подозвал их всех, ему удалось вывести из обморока больного, когда шеридан попросила его рассказать кто виноват, то он посмотрел на Гарибальди и сказал:
Бо-о-омбу подложил Гарибальди..-после этих слов, он умолк навечно, Франклин констатировал факт смерти, а Гарибальди с ошарашенными глазами смотрел то на Шеридана то на Иванову.
-Этого быть не может! - спустя минуту, прийдя в себя от первого шока сказала Сью-не верю, это явно подстроено. Майкп, прошу тебя расскажи все по-порядку, с самого начала-Сьюзен была очень обеспокоена происходящим.
А если это действительно Майкп.. Нет, нет и еще раз нет!Это не он, его подставили! -уверял ее внутренний голос - теперь она смотрела не отрывно на Майкла, в ожидании ответа

0

8

Пока Гарибальди рассказывал, что произошло, Шеридан внимательно смотрел на потерпевшего, силившегося что-то сказать, и доктора Франклина, который все также хлопотал над раненым проводя какие-то манипуляции. Время тикало, и когда Гарибальди закончил говорить, Шеридан вновь взглянул на него.
- Значит взрыв произошел из-за несоблюдения техники безопасности, я так понимаю? - он хотел докопаться до истины - Вы отправили своих людей на место происшествия, мистер Гарибальди? Необходимо разобраться в ситуации. Много жертв? Или только этот рабочий? - он указал на раненого.
- Что произошло? Ты можешь назвать виновного? - видимо Майкл решил уточнить все у бедного умирающего. Шеридан нахмурился. Тот из-за болевого шока мог элементарно ничего не помнить.
- Бо-о-омбу подложил Гарибальди.. - было последними словами рабочего, после которых глаза его закатились и он умер. Франклин вздохнув накрыл его простыней, и приказал откатить перевозку в морг.
После этим слов наступило оцепенение. Сказанное не укладывалось у Джона в голове, как такое вообще могло произойти? Почему? С какой стати? Он внимательным взглядом оглядел Майкла, выглядевшего прямо скажем немного удивленным.
- Этого быть не может! - Иванова первой нарушила молчание, ее голос от шока немного дрожал. Она не могла в это поверить. Никто не мог поверить. Тем не менее Шеридан поднес к губам передатчик.
- Шеридан! Группу в  медицинский отсек! - через несколько секунд в палату уже входили три сержанта.
- Мистер Гарибальди - он повернулся к Майклу - Ваш бластер и значок. вы задержаны по подозрению в диверсии.
- Увести! - приказал он группе и отвернулся, чтобы не видеть глаз своего друга.

0

9

Все были в шоке, после того как из уст раненного прозвучала фамилия Гарибальди. Тот проговорив несколько слов тут же отошел в мир иной, а Гарибальди стоял и смотрел прямо перед собой. Он не знал что делать, и что говорить. Весь окружающий его мир поплыл куда-то, а перед глазами начала вертеться тюрьма, цепи, какие-то еще принадлежности для допроса, и прочая гадость.
-Этого быть не может! - спустя минуту, придя в себя от первого шока сказала Сью-не верю, это явно подстроено. Майкп, прошу тебя расскажи все по-порядку, с самого начала-Сьюзен была очень обеспокоена происходящим.
Голос Ивановой доносился откуда то издалека. Гарибальди просто стоял и смотрел на командира и ждал его голоса, который не заставил себя ждать...
Шеридан поднес к губам передатчик.
- Шеридан! Группу в  медицинский отсек! - через несколько секунд в палату уже входили три сержанта.
- Мистер Гарибальди - он повернулся к Майклу - Ваш бластер и значок. вы задержаны по подозрению в диверсии. Эти слова громом прокатились в сознании Майкла и отпечатались там навсегда. Он протянул все перечисленное Шеридану, после чего - Увести! - приказал Джон группе и отвернулся, чтобы не видеть глаз своего друга.
- Подождите! Джон! Ты веришь в этот бред?! Я ни в чем не виноват! Слышишь?!
- Мистер Гарибальди.. - только и успел сказать один из его конвоиров, но тут же получил в нос, за то что попытался вывести Майкла из мед. отсека.
- Джон, не отворачивайся от меня!
- Мистер Гарибальди.. - хором пропели конвоиры, но Майкл проигнорировал их. Они схватили его, но он оттолкнул их... Подошел к Шеридану и развернул его лицом к себе - Послушай, я не виновен! Меня подставили...

0

10

Спустя пару минут после ее слов Шеридан поднес свой передатчик к губам и произнес:
- Шеридан! Группу в  медицинский отсек!
-спустя 2 минуты три конвоира вошли в стеклянные двери медотсека, складывалост такое впечатление, что они только и жадли, когда же их позовут.
- Мистер Гарибальди - он повернулся к Майклу - Ваш бластер и значок. вы задержаны по подозрению в диверсии-От этих слов Сьюзен ахнула и даже присела на кушетку, что бы от неожиданности не упасть. Она хотела что-то сказать, но пораженная таким заявлением не смогла и слова вымолвить. А Шеридан тем временем продолжил-- Увести!-при этом он отвернулася, что бы не видеть глаз своего друга. иванову это возмутило ще больше, она поднялась и только собралась высказать все, что она думает по этому поводу, как Майкл неожиданно взбунтовал сам: Он ударил одно охранника в нос, тот от неожиданности даже сложился по полам и обратился к Джону:
- Подождите! Джон! Ты веришь в этот бред?! Я ни в чем не виноват! Слышишь?!-Но Шеридан не обращал никакого внимания, второй охранник в это время попытался схватить Майкла но тоже потерпел поражение-- Джон, не отворачивайся от меня!- Конвоиры уже хором обратились к Гарибальди, но он вновь отмахнулся от них и развернув шеридана лицом к себе почти прокричал-Послушай, я не виновен! Меня подставили...
тут терпение и нервы Сьюзен не выдержали. Она вскочила с кушетки и повернувшись к конвоирам прорычала
-А ну вон отсюда, и не входить, пока я не скажу! -видимо в ее взгляде было что-то такое, что заставило  конвоиров без прикословно ее послушаться и они почти бегом ретировались из помещения. Затем она повернулась к Франклину и более мягким голосом произнесла.-Стивен, пожалуйста оставте нас.-Франклин лишь кивнул и тоже вышел. Она медленно повернулась к шеридану.-Как ты можешь, Джон! Ты что не видишь, что это подстава, чистой воды!Как ты можешь верить первому слову непонятно кого, даже не выслушав друга. какой из тебя командор, к черту, если ты так поступаешь с друзьями! -девушка была в ярости. Ее взбесило то, что Шеридан так легко поверил в слова какого-то незнакомого рабочего, что он готов друга засадить лишь потому, что ему сказали, что он виновен. Она впилась яростным взглядом в Шеридана, сейчас она была готова на все, что бы защитить своего друга.

0

11

Шеридан смотрел в стекло какого-то медицинского бокса, где лежали инструменты, колбы с жидкостями, и прочая медицинская ерунда. Сейчас на душе было погано, он чувствовал себя последней сволочью, но другого выхода не было. Сейчас Майкла проводят в камеру, а он будет далее выснять, что же произошло. Его заместитель Зак, будет временно назначен на место Гарибальди, а там..все покажет только время и тщательное расследование. Из мыслей его вернул шум, позади. Повернувшись, он увидел, что Гарибальди лупаст одного из сержантов, так яростно, что казалось готов убить его.
- Подождите! Джон! Ты веришь в этот бред?! Я ни в чем не виноват! Слышишь?! - но Шеридан лишь вздохнул. Даже если бы так и было, он обязан его задержать. Это протокол и приказ Земного Содружества, он бессилен, что-либо сделать.
- Майкл я... - не успел договорить капитан, как тут же был резко повернут, словно тряпичная кукла. Глаза Гарибальди горели праведным огнем, было видно, что тот зол словно тысячи дрази.
- Джон, не отворачивайся от меня! - то ли угроза, то ли просьба друга. В этот момент он не мог ничего понять, таким Гарибальди он видел впервые. Да что и говорить Джон мало знал Макйла, ведь назначение на Вавилон-5 было всего лишь пару месяцев назад, а за это время вряд ли хорошо можно было изучить человека.
- Я не отворачиваюсь... Пойми, Майкл я не могу ничего не предпринимать, ведь это приказ Земного Содружества. Нарушение его ведет к трибуналу, ты сам это прекрасно знаешь! - он также разьярился, и уже кричал на Гарибальди - ты прикажешь гладить себя по голове и приговаривать, умница Майкл!! А то, что мертвым лгать нет смысла ты это знаешь? Зачем ему на смертном одре говорить неправду?
Иванова тем временем взяла служивых под свой контроль, выдвори их и х медицинского отсека, затем ушел и Франклин. Они остались одни.
- Я не верю в твою причастность... но ты сам понимаешь, что наруши я приказ и через несколько часов, здесь будет звездолет Земного Содружества, или со мной свяжуться по золотому каналу и все разьяснят. Ты сам знаешь, сколько у нас на станции псов..

+1

12

Злость пульсировала внутри Майкла, и сдерживать ее было очень сложно. Сердце сходило с ума, а разум понимал, что это начало его конца. Будучи начальником службы безопасности он нажил слишком много врагов, и теперь они по видимому решили его устранить, при чем довольно ловко.
Взгляд Гарибальди медленно поплыл вниз, руки опустились и он тихо прохрипел, потому как голос от злобы, да и не малого волнения срывался до хрипа - Да.. Ему не за чем лгать.. Только, я этого не делал.. Ну что ж, раз так, то я сдаюсь, нет смысла бегать, и что-то доказывать.. Это мы уже проходили..
Он поднял глаза и посмотрел на Шеридана, повернулся к Ивановой, грустно улыбнулся ей, вновь перевел взгляд на Шеридана - Вызывайте своих архаровцев... Упеките в тюрьму, там мне самое место, я же заслужил... Он замолчал, а в голове роились мысли о том, что ему конец. Это подстава его раздавит как клопа.

0

13

Да.. Ему не за чем лгать.. Только, я этого не делал.. Ну что ж, раз так, то я сдаюсь, нет смысла бегать, и что-то доказывать.. Это мы уже проходили..- сказала Майкл таким голосом, который говорил о том, что он на грани срыва от той злости, что его переполяняла. Повернувшись к ней он улыбнулся ей и проговорил:Вызывайте своих архаровцев... Упеките в тюрьму, там мне самое место, я же заслужил...
Архаровцы не заставили себя ждать, они всю перкрасно слышали, и уже через 2 секунды одевали на Майкла наручнике. Вот за ними закрылась двербь, в мед отсеке образовалась мертвая тишина. С минуту Иванова молчала, с одной стороны набираясь храбрости. а с другой пытаюсь хоть немного успокоится, что бы не переборщить. Она подошла к Шеридану и без слов, с размаху залепила ему пощечину.  В ее глазах была ярость
-Как ты можешь так поступать? Ты же прекрасно знаешь, что он не виноват!Знаешь, но боишься подставить свой зад! - Сьюзен уже не церимонилась, вся эта ситуация с Майклом вывела ее из себя- Ты мог не предавать дело огласки, тем более, что из свидетелей нашегго разговора был только Франклин, который сам бы сделал все, что бы доказать невиновность Майкла.-она села на кушетку, ее все трясло от злости- Ты не подумал о том, что на станции безумное колличество инопланетных существ, способных преображаться в кого угодно и кто угодно из них мог принять облик Гарибальди. Так нет, вместо того, что бы поговорить с Майклом, ты сразу вызываешь охрану, и веришь  словам того работника. Да он был в тяжелом состоянии, да он не имел смысла врать, это так. Но ты не дал сказать ни слова Майклу. Ты мог сам во всем разобраться, при этом не сажая Гарибальди в тюрьму и не сообщая об этом Земному Содружеству. Но тебе важнее твой зад, чем друг! Знаешь, Джон-она даже неудосужилась назвать его по званию -командир из тебя никакой. И я в твои игры играть не собираюсь, я умываю руки! -она встала и направилась к двери

0

14

Майкл сдался, это было видно по его опущенной голове, по тихому шепоту, по его теперь уже совершенно неуверенной манере держать себя. После того, как Гарибальди посмотрел на Шеридана, последний едва сдержался чтобы не отвернуться, взгляд обреченного не так просто выдержать, там отражается целая гамма противоречивых эмоций.
- Увести...  - он видел, как его друга, уводят под руки сержанты, его бывшие подчиненные и сцепил руки в замок, настолько сильно сжав пальцы, что стало больно. Он понимал, что с чисто человеческой точки зрения поступает просто омерзительно, что Гарибальди действительно невиновен, но капитан никак не мог допустить, чтобы сюда нагрянули люди из ЗА. Как только Гарибальди увели, Джон вздохнул спокойнее, теперь не нужно будет отводить взгляд, чувствовать себя виноватым, сейчас его сдесь нет и можно выпустить наружу свои эмойии, хотя...
-Как ты можешь так поступать? Ты же прекрасно знаешь, что он не виноват!Знаешь, но боишься подставить свой зад! Ты мог не предавать дело огласки, тем более, что из свидетелей нашегго разговора был только Франклин, который сам бы сделал все, что бы доказать невиновность Майкла. Ты не подумал о том, что на станции безумное колличество инопланетных существ, способных преображаться в кого угодно и кто угодно из них мог принять облик Гарибальди. Так нет, вместо того, что бы поговорить с Майклом, ты сразу вызываешь охрану, и веришь  словам того работника. Да он был в тяжелом состоянии, да он не имел смысла врать, это так. Но ты не дал сказать ни слова Майклу. Ты мог сам во всем разобраться, при этом не сажая Гарибальди в тюрьму и не сообщая об этом Земному Содружеству. Но тебе важнее твой зад, чем друг! Знаешь, Джон командир из тебя никакой. И я в твои игры играть не собираюсь, я умываю руки! - на него обрушилась Иванова с отповедью, какой же он все таки подлец, а затем последовала увесистая пощечина, и Джон схватился за щеку. У этой девушки была весьма не легкая ладошка, и теперь ему придется расхаживать по станции с отпечатком её пальцев на своей щеке, и поди докажи, что это рабочие разборки.
- Сьюзен! Да постой ты! - он догнал ее схватив за локоть и повернув к себе крепко прижал, чтобы не вырвалась - если не поняла посмотри наверх.
Он указал в несколько углов отсека, туда где были закреплены следящие камеры.
- Думаю это тебе о многом скажет... А теперь пошли.. в более подходящее для разговоров место.

0

15

Роковое слово "увести", на руках теперь красуются браслеты, а он опустив глаза шагает по коридору в сопровождении двух сержантов. В душе застыли слезы, и кажется, что выхода нет. Это подстава, но кто может это доказать? Вражеский ход, удачный ход, что уж и говорить... Этот ход привел к разлому в душе Гарибальди. Всего лишь слом, но как же больно.
Вот уже видны камеры. Минута, другая и его ввели в камеру. Он посмотрел на своих бывших подчиненных, и отвернулся не дав снять наручники. Он отошел в угол камеры, и уперся лбом в стену.
- Невероятно.. Допрыгался.. Мне конец.. - мысленно шептал он сам себе, от чего становилось совсем тошно и больно на душе. Сполз по стене и уселся на пол, обхватил голову скованными руками, из глаз хлынули слезы. Не смог он сдержать боль. Благо никто его не видел...

0

16

- Сьюзен! Да постой ты! - он догнал ее схватив за локоть и повернув к себе крепко прижал, чтобы не вырвалась - если не поняла посмотри наверх.
Он указал в несколько углов отсека, туда где были закреплены следящие камеры.
- Думаю это тебе о многом скажет... А теперь пошли.. в более подходящее для разговоров место.
Она зло смотрела на него. Она прекрасно знала, что вверху камеры, что за ними следят. Но она так же знала, что там, тоже понимают что Гарибальди не виноват. Она все же вырвалась из рук Шеридана, и вышла в коридор. Она молча прошла по коридору, завернула за угол и остановилась возле технического помещения, где обычно хранили вышедшее со строя вещи, до которых не доходили пока руки и время. Поднеся передатчик она произнесла:
-Иванова. Открыть подсобку на 5-ом уровне.
Двери подсобки с легким щелчком открылись. Она проследовала во внутрь. Это было огромное помещение, уже на половину заваленое разнообразной нерабочей техникой. Сьюзен прекрасно знала, что здесь нет камер и их не подсушают. Найдя удобное место, она присела и уставилась на Шеридана, который вошел следом
-Ну, я тебя слушаю!Оправдывайся! -зло  сказала она и уставилась на него

0

17

Сьюзен согласно кивнула, высвободилась из его объятий и они вышли в темный коридор. Пройдя около 20 метров, капитан и девушка остановились около неббольшой, железной, кованой двери примерно с полтора метра ы высоту, покрытую пылью. Это была старая подсобка, в которой хранилось различное изношенное оборудование, машины и прочий хлам. Иванова приказала отпереть её, и через несколько минут дверь скрипнула засовами и открылась. Войдя в низенькое помещение, освещаемое лишь несколькими едва-свеятящими лампами, Шеридан облакотился о какой-то механизм позади него, Сьюзен же прошла чуть дальше.
-Ну, я тебя слушаю!Оправдывайся! - было видно, что девушка едва сдерживает злось, ее слова пропитанные ядом так и срывались с губ. Это была просто разьяренная фурия. Он знал, что девушка ради друзей готова на все, даже выцарапать глаза собственному командиру.
- Сьюзен.. - начал капитан вздохнув - я понимаю как тебе тяжелось после того, что ты здесь увидела несколько минут назад. Но я был уверен, что ты правильно истолковала мой маленький спектакль, там.. в медицинском отсеке. Нам нужно было показать Содружеству, что поставило камеры, и несомненно следит за нами, что мы не нарушаем протокол и действуем по инструкции. Также нам нужно было выйграть время...

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » Проверка преданности