Вавилон-5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » "Опасная миссия"


"Опасная миссия"

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Ему наконец удалось открыть глаза. Весь мир виделся ему через красное марево крови, он пошевелил пальцами убедившись, что они целы, вдохнулнул, проверяя не сламаны ли ребра. Все было вроде в порядке, в относительном конечно в данной ситуации. Внезапно, его загородила широкая спина друга, и Синклер подумал, что сошел с ума. Ведь совершенно недавно, он висел рядом с ним, что же переменилось?
- Никогда не отрекусь! Вам не понять! Многолетнюю дружбу не предают и за титулы не продают! - командор усмехнулся. вот оно что! Теперь понятно, чего наобещала ему прекрасная дева, каких почестей и высот.
- Ты не понял раб! Все пропадается и покупается, правда дело в цене вопроса - она усмехнулась пронзая взглядом Синклера - этот...стоит не так уж и много. Но я предлагаю тебе гораздо больше, человек! - она вновь усмехнулась - я предлагаю тебе власть надо всеми!
Синклер еще раз тряхнул цепями, больше всего на свете он желал освободиться и самолично уничтожить эту гадину называвшуюся принцессой. Внезапно он услышал шепение и шелест, на месте девушки возвышалась огромная черная кобра. Шипя и сворачиваясь кольцами, она медленно ползла в сторону друзей.
- Майкл..сделай что-нибудь... - он понимал что у друга больше возможностей нежели у него самого закованного в цепи.

0

62

Гарибальди повернулся к змее лицом и заговорил - Хочешь меня купить? - усмехнулся - Не выйдет! Не на того напала "красавица"! Думаешь напугать меня своим змеиным видом? Не трудись, я не побегу от тебя! Что? Удивлена я вижу - усмешка стала шире - Так знай гадина несчастная, мы не продаем друзей!
- Ты готов умереть за него? - прошипела змея, а Майкл выпрямившись закрыл собой друга ответил - Да, готов!
- Дурак, да он тебя бы продал!
- Нет! Он бы на моем месте поступил бы так же!
- Ты его не знаешь, а я вижу насквозь!
- Нет гадина, ты ничего не знаешь!
- Знаю, а ты заблуждаешься! Он тебя использует! Обманывает! - шипела змея, а Гарибальди старался не слушать то что она говорит. Он знал командора лучше всех и мог дать голову на отсечение, что этот человек не предаст.
- Майкл, будь моим и ты получишь все! С ним ты будешь видеть лишь боль!
- Плевать! Лучше принять смерть с другом, чем проснуться утром и обнаружить в постели подобную гадину!
Змея уже совсем близко подползла к друзьям, но Майкл не сдвинулся с места. Она смотрела на него, а он на нее. И тут она зашипела - Отойди, ты мне нравишься, я не хочу тебя убивать!
- Я не отойду! Хочешь убить моего друга, значит убей и меня!

0

63

И тут началась перепалка. Разговором не назовешь, это общением между гадиной и Гарибальди. Одна пыталась убедить другого, что её слова это истина в последней инстанции, а Майкл тем временем, стоял горой за друга. Синклер наблюдал. не гоовря ни слова, да и зачем. смысла в сем он не видел, единственное, что он пытался сделать, так это незаметно расслабить руки, чтобы сбросить оковы. Это удалось не сразу, через минуту, другую его железные "друзья" спали с запястий, освободив кисти рук. За широкой спиной друга, как за щитом, он размял пальцы, и приготовился к прыжку. Вдохнув побольше воздуха, Синклер вырвался вперед и схватил кобру , сильно сжав её шею. В нескольких сантиметрах от его щеки, двоился её длинный язык.
- Убей её Майкл! - он сжимал все сильнее и сильнее, но она извивалась в его руках, сворачивалась, вот-вот ускользнет. Её чешуя блестела в лучах заходящего солнца, он подумал что еще нескольких секунд просто не выдержит.

0

64

Внезапно из-за спины выскочил Синклер, чего Майкл ну ни как уж не ожидал, он схватил эту тварь за глотку, а из уст его вырвались слова - Убей её Майкл! - он сжимал все сильнее и сильнее, но она извивалась в его руках, сворачивалась, вот-вот ускользнет.
- Да, надо ее убить, но как? - витало в мыслях, которые никто не пытался уловить, потому как руки схватили змею за глотку немного выше чем схватил Синклер и сжали так, что что-то внутри захрустело. Тварь издала тихий хриплый крик, похожий больше на шипение и упала на пол бездыханная.
- Нужно убираться пока сюда ее псы не налетели - протараторил Гарибальди. Но вот загвоздка, они оба еле стоят на ногах, куда уж тут бежать. Подошел к другу, посмотрел на него, улыбнулся, хотя улыбка далась с трудом - Пошли отсюда... Но оказалось не все так просто. Через миг их окружили псы, а один прорычал - Стоять убийцы! Вы будете подвержены суду!
- Джеф, ну ты только полюбуйся на них, мы их от гадюки избавили, а они нас судить вздумали - усмехнулся - Странные, как считаешь?

0

65

Подмога подоспела вовремя ибо руки уже почти соскочили с горла змеи. Но вот еще один рывок, Гарибальди скрутил твари горло и через секунду она валялась дохлая у их ног.
- Нужно убираться пока сюда ее псы не налетели - это подразумевалось само собой, и Синклер еще не совсем твердо стоя на ногах, оперся о плечо друга. Перед глазами все немилосердно кружилось. Действительно сказанул.. бежать.... дойти бы до выхода и то будет отлично. Понимая, что друг тоже не железный и совсем повиснуть на нем кулем, не очень и хорошо, Синклер опирался как мог на стены, хотя рука все время норовила соскользнуть, а ноги подкоситься.
- Стоять убийцы! Вы будете подвержены суду!
Только этого не хватало, раненым и измученным друзьям. Командор уже был готов сдаться, только бы куда-нибудь прилечь посколку сил уже не было, ни сил ни терпения, ни вообще желания жить.
- Может лучше просто пристрелить? Меньше возни... - он усмехнулся проговорив это вслух
- Джеф, ну ты только полюбуйся на них, мы их от гадюки избавили, а они нас судить вздумали. Странные, как считаешь?
Синклер глухо и хрипло рассмеялся.
- Да, избавили. Но для них она была принцессой и госпожой. Это для нас она гадина, а для них... - он насмешливо посмотрел на одного из волков, который стоял направив бластер прямо в сердце - Честно говоря Майкл мне уже все равно, веришь? Я устал постоянно доказывать, что мир ценнее войны, что нужно идти на соглашение между друг друугом во имя истиныи жизни...а не наоборот.

0

66

- Верю дружище - тихо ответил Гарибальди, а спустя миг добавил - Я и сам устал.. - усмехзнулся, посмотрел на этих шакалов и выпрямившись прохрипел - Судить? Давайте, судите... Все равно к смерти приговорите, так чего же медлить? Прямо здесь нас пристрелите и дело с концом.. Он закрыл собой друга, шагая прямо на пса - Хочешь помучить? Давай, правильное дело! Он не успел договорить начатую фразу, на шее появился новый ошейник, он обернулся, и увидел, что друг тоже в таком же положении. Гарибальди опустил голову, а в мыслях - Похоже нам пришел конец..
- Шагайте убийцы! - рявкнул шакал, и друзья шатаясь зашагали за псами.
- Куда вы нас ведете? - прохрипел Майкл, а анубис повернулся к нему, приставил к горлу нож и прорычал с яростью - В зал суда...
- Ясно.. - пропел он растягивая каждую букву.
Поравнялся с командором, и тихо - Что будем делать? Ситуация конечно паршивая, и мы оба устали, но умирать как-то не хочется..

0

67

Когда Гарибальди согласился, Синклер понимающе улыбнулся. Невозможно постоянно пытаться выбраться, и снова попадаться на ту же удочку. Когда твари заговорили про суд, Джефф рассмеялся. Какой может быть суд, если они живут по законам насилия? Да и он прекрасно знал, чем это может закончится, они будут сидеть, а на них будут лить обвинения, в  избавлении от ползучей гадины. Как все предсказуемо. Почувствовав, что друг закрыл его собой, Джефф отодвинул его в сторону.
- Майкл, мы не службе...и ты не мой телохранитель. Здесь мы равны.
Он выступил вперед встав рядом. На них снова одели эти дурацкие ошейника, и командор подумал, что этим псам железяки пошли бы больше, и усмехнулся своим мыслям
- Шагайте убийцы!
И их повели. Снова извилистыми коридорами, похожими на гиганскую змею, сырыми подвалами и роскошно обставленными комнатами. Как здесь все не вязалось друг с другом. Наконец они прибыли. Открылись створки черной двери, и их ввели в огромный зал, в центре возвышалась клетка, чуть поодаль широкий стол, а на заднем плане ряды стульев - амфитеатром.

0

68

Ответа на последний вопрос никто не знал, а посему Джеф и не ответил на него. Их провели в зал суда и сунули в клетку, словно они звери какие, хотя зверьми то были те кто впихнул их в клетку. Но мир как и всегда несправедлив.
- Убийцы здесь повелитель! - пролаял пес. И спустя пару минут показался крупный человек, точнее он был похож на человека, а на деле был той же расы что и убитая ими пару мгновений назад принцесса.
- Хорошо! - ответил он стражнику и подойдя к клетке посмотрел на друзей и прошипел тем же шипящим тоном что и та принцесса - Вы убили мою дочь, но я не дам вам смерти, вы будете жить принимая муки и боль.
- Боль? Муки? - Гарибальди усмехнулся - Ну вперед, делайте что хотите.. Со мной.. Друга моего не трогайте!
Он слышал все слова командора, про то что они не на службе, и что равны, но ему было плевать на это, ведь он защищал его не из-за долга службы, а потому что он был его лучшим другом.

0

69

Их втолкнули в клетку, метр на метр шириной и закрыли засов.  Кода все усели и скандирующий гул прекратился, судья встал из-за стола. Это бы невысокий, полный человек с отвратительными чертами лица, и низким шипящим голосом.
- Вы убили мою дочь, но я не дам вам смерти, вы будете жить принимая муки и боль.
Эту фразу Синклер слышал наверное тысячу раз. Все, кто так или иначе измывались над друзьями говорили данную фразу, конечно может и звучала она по-другому, но смысл был тот же. Гарибальди  ответил в своем духе, и усмешка искривила его губы.
- Не нужно....Майкл я прошу тебя. У тебя еще вся жизнь впереди, а мне...некуда торопиться, я могу посидеть в этом замечательном месте, выслушивая очередные угрозы и обвинения. Поэтому я прошу тебя если есть возможность, если они дадут тебе послабления - беги...
- Отпустите Гарибальди! И я расскажу все, что знаю - глаза анубисов загорелись - но только в том случае, когда увижу, что его звездолет пересекает гиперпространство.

0

70

Услышав слова командора Гарибальди обернулся, посмотрел другу в глаза и прохрипел, тихо, но так чтобы тот его услышал - Я не брошу тебя одного, не дождешься, если и умирать, то вместе! Мне не нужны их поблажки и ты это знаешь! - потом повернулся к судьям и отцу той гадины и проговорил - Не слушайте его... - но договорить ему не позволили, так как слово взял повелитель - Мы никого из вас не отпустим! Вы убили мою дочь и поплатитесь за это!
Гарибальди усмехнулся, ведь именно он задушил ее собственными руками, подошел к самой решетке и заявил - Принцессу убил я! Я задушил ее вот этими руками - поднял руки, показывая их всем присутствующим - Я чувствовал как она испустила дух! Судите меня, а мой друг не виновен!
- Заткнись раб! - прошипел грозно повелитель - Приковать его, я покажу ему как перебивать владыку!
Гарибальди вытащили из клетки и протащив к столбам сковали по рукам и ногам.
- Ну что, храбрости поубавилось человечишко? - прошипел повелитель, а спустя мгновение он стал огромной змеей, подполз к Майклу почти вплотную и провел шипом по спине, от чего появилась ранка из которой тут же потекла алая кровь.
- Как думаешь, что будет с тобой если я не просто проведу, а ударю, м?
- Да пошел ты... - плюнул Гарибальди и замолк, ожидая удара, и он не заставил себя ждать. Боль растеклась ручьем по телу, но он не проронил ни единого звука.

0

71

Майкл снова взьерепенился, вызывая волну негодования Синклера. Он хочет чтобы друг остался вживых, хочет чтобы тот благополучно вернулся домой, избежав избиений и унижений.
- Ведь это я дал согласие на это задание, ты лишь подчинился. Зачем тебе отвечать за чужие грехи?
Он пытался уговорить друга, улететь, обезопасить себя, но тщетно...
- Приковать его, я покажу ему как перебивать владыку! - и снова ему приходиться смотреть на тот, как истязают его лучшего друга. Он ненавидел эти волчьи рожи, этих проклятых инопланетян, за их изымальства, за их унижения. И с каким бы удовольствием он все разорвал бы их глотки, но ничего не мог сделать поскольку находился в клетке, прутья которой были в руку толщиной. Когда Гарибальди приковали к столбам, и из ран на ногах потекла кровь, Синклер сжал зубы чтобы не закричать, он понимал, что их хотят свести с ума, прекрасно понимая насколько больно наблюдать за муками друг друга.
- Что Вы хотите от нас? - вскричал командор, голос эхом отразился от стен - что Вам нужно?
Но его словно не слышали, их отвратительный повелитель продолжил свою казнь над Гарибальди. Джефф видел, как плохо его другу, как капля за каплей из него вытекает жизнь.
- Ненавижу вас, твари. Будьте вы прокляты! - сорвав себе голос закричал Джефф не в силах больше терпеть эту душевную муку.

0

72

Боль, а этот змей продолжает пытку, где-то вдалеке слышится крик друга, но никто кроме Майкла похоже его не слышит,ну или не хочет слышать. Удар, еще один, и вот Гарибальди кажется, что он сейчас просто упадет куда то, но его приводят в чувства и опять...
- Ненавижу вас, твари. Будьте вы прокляты! - сорвав себе голос закричал Джефф не в силах больше терпеть эту душевную муку.
А повелитель наконец услышал его, повернулся и прошипел - Что, больно видеть не так ли? Отвяжите этого раба и отправьте на рудники и его дружка не забудьте, а то он горластый больно! Осмотрел всех и удалился, не желая больше ничего видеть и слышать.
Майкла отцепили от столбов и он рухнул на пол. Боль сковывала все тело не хуже оков, но он поднялся на ноги. И откуда брались силы, не ясно, да и не имеет значения. Анубисы вывели Синклера из клетки и вновь потащили их куда-то.

0

73

Синклер причал, кричал что было силы и возможно даже на пределах своих возможностей. Его все таки услышали и перестали бичевать друга. Отец змеюки, отойдя от Гарибальди , медленными шагами направился к нему. Подняв издевательтельско-торжественный взгляд на пленника, он проговорил:
- Что, больно видеть не так ли?  - Джеф сжал кулаки и насколько подзволяли цепи, ударил короля. Тот пошатнулся и улыбка расползлась на губах Синклера. Он ждал ответного удара, ждал чего-угодно лишь бы отвлечь от Майкла этих тварей, но удара не последовало. Император вытер скулу рукой.
- Отвяжите этого раба и отправьте на рудники и его дружка не забудьте, а то он горластый больно!
Его приказ выполнили мгновенно, тряхнув друзей покрепче, отвязывая цепи. Растирая синяки на запястья, Джефф взглянул на друга подбадривая. В тут же минуту их откликнув пнули вперед, и они понуро полелись вслед за охранниками, их вели в неизвестность.
- Майкл, держись!  - шепнул он Гарибальди, как только друг поравнялся с ним.
- Без разговоров! - прикрикнул конвоир ударив цепями, и Синклер сжал зубы от боли.

0

74

Как можно вынести подобное? Хороший вопрос, на который нет ответа. Да и нет сил на поиски этого ответа, ведь все в голове путается, и нет возможности сосредоточится, нет сил... Их опять ведут куда-то, стегая цепями, а друзья стиснув от боли зубы понуро продвигаются за псами.
- Джеф, нужно выбираться.. - прошептал чуть слышно Гарибальди, но удар по спине заставил замолчать.
Шаг, еще шаг, и вот они уже в темной пещере, минута и их сковали цепями, приковав к друг другу. Майкл посмотрел Синклеру в глаза, но ничего не сказал, решив дождаться ухода анубисов.
- Вам нужно искать драгоценные камни, кто найдет получит послабление, и возможно даже отдых, все зависит от находки - прорычал пес, вручил им в окровавленные руки кирки и удалился.

0

75

Они шли длинными, извилистыми коридорами, до тех пор пока не достигли выхода из дворца. Выйдя в безлунную ночь, освещаемую только тусклым светом фонарей, друзья прошли по узкой тропке, утопающей в песке. Пока они шли, Синклер оглядывался, запоминая дорогу, фиксируя в памяти малейшие строения или темнеющие пятна домой. Он пытался среди этого разыскать заветный ангар со звездолетами, но удавалось это довольно сложно. наконец они дошли до огромных оврагов, рядом с которыми громоздились горы песка, камней и пепла. Один из конвоиров отцепив их друг от друга, вручил небольшие острые кирки.
- Вам нужно искать драгоценные камни, кто найдет получит послабление, и возможно даже отдых, все зависит от находки - прорычал он и кинув на друзей последний взгляд скрылся из виду. Майкл и Джефф остались одни с кирками в руках. На мгновение у Синклера в глазах загорелся огонек надежды и он усмехнулся.
- Зря он вооружил нас этим - поглядев на кирку в своей руке промолвил командор - ох зря. Теперь мы выберемся Гарибальди, я тебе обещаю.

0

76

Перспектива, рыть землю за послабление режима и уменьшение рабочей вечности не особо радовала Гарибальди. Да и с каких это радостей он должен вообще работать на этих тварей. Ради друга он еще может гнуть спину, но ради этих уродов, чуть ли не убивших его... Он горбатиться был не намерен.
- Зря он вооружил нас этим - поглядев на кирку в своей руке промолвил командор - ох зря. Теперь мы выберемся Гарибальди, я тебе обещаю.
Гарибальди посмотрел на него и еле заметно улыбнулся - Джеф, ты сам то в это веришь? У входа в этот каменный ад дежурят псы. Они в сто раз сильнее нас с тобой. Мы слабы, а они еще и вооружены до зубов - осекся, а спустя минуту повалился на четвереньки, зажимая бок.
- Я не долго смогу биться Джеф.. Если только выступить в роли твоего шита.. Хотя ты знаешь, что я не против... - усмехнулся, посмотрел на командора, и добавил - Если мы выберемся, то я лично придушу того, кто отправил нас сюда..

0

77

Синклер верил, что если они еще живы, могут двигаться и биться, а главное у них есть в руках кирки, то это хоть и маленький, но шанс на спасение. Он перекинул инструмент из руки в рукуи в его глазах зажегся огонь решимости. В голове уже созрел план, которым и решил поделиться со своим другом, но заметил, что тот упал внезапно подбледнев. Джеффри ринулся к другу и почти у самой земли успел подхватить его и медленно опустив прислонил к стене.
- Не шевелись, Майкл. Возможно они сломали тебе ребро, оно может проткнуть легкое. - он усадил друга поудобнееи огляделся.
Обычный каменный мешок, в который сажали заключенных, однако здесь, заместо пола почти везде виднелись груды камней, и лишь около лесницы вверх можно было найти крохотный кусоцек платца.
- У меня появился план, Майкл... Мы вернее я делаю вид, что работаю, пусть это будет час, даже несколько часов. Думаю, эти твари тоже не железные и им потребуется отдых. Они заснут, а я постараюсь незаметно подняться наверх и напасть сзади..сил у меня хватит не волнуйся..

0

78

Боль в боку убивала, но Майкл не намерен был лежать тут бревном, и позволить другу рисковать своей шкурой в одиночку, да и к тому же как "цырк" без него?
- Джеф, не смеши меня, один ты не пойдешь! Я все еще начальник службы безопасности как ни как, да и как "представление" без главной фишки? - проговорил Гарибальди и усмехнулся. Поднялся на ноги, игнорируя боль и похлопав друга по плечу добавил - Устроим им полет в тар-та-ра-ры? Он знал, что он долго не сумеет биться с этими псами, но уж лучше погибнуть в бою, чем сдохнуть как собака в этой канаве.
Минуты две он осматривался, а потом проговорил - Джеф, тут есть еще один выход, правда нам тогда посложнее придется.. Нужно будет отыскать дорогу к ангару, но с охраной зато задержек поменьше... Иди за мной...

0

79

Майкл выслушал его с ухмылкой, а затем предложил свою версию. Это было и понятно, Гарибальди очень дорожил своей службой и любил неприятности, точнее они сами к нему липли, а он просто подхватывал и игрался. Но его план с тайным ходом, заинтересовал Джеффа и он внимательно выслушал друга. А что, если действительно попробовать? Может удасться миновать стражу и выбраться менее болезненно? Хм... тогда удача будет в конце-концов на их стороне.
- Хорошо, Майкл! Твоя версия явно безопаснее и возможно лучше... Но все таки я думаю, нужно подождать пока они уснут. мало ли здесь какая слышимость.
Он огляделся еще раз напрягая зрение. Где за такое короткое время, Майкл мог найти тайный ход оставалось загадкой.
- Ты уверен, что сможешь идти? - он подошел к другу протянув руку, помогая последнему встать - я предлагаю опереться на меня.

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » "Опасная миссия"