Вавилон-5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » "Опасная миссия"


"Опасная миссия"

Сообщений 1 страница 30 из 79

1

Участники: Майкл Гарибальди/Джеффри Синклер
Содержание: Не на жизнь, а на смерть...

0

2

Свернутый текст

http://www.mudphudder.com/wp-content/uploads/2009/05/solitary-confinement1.jpg

Конвоир ушел, а Гарибальди остался один. Он сел на скамью и из глаз покатились горючие слезы. Душа рвалась на часть. Да он не святой, но он не крыса, но он теперь ни кто, у него нет ни имени ни звания, он просто заключённый номер 777. Часы текут как годы, кажется что ты сейчас свихнешься от одиночества или просто напросто взвоешь.
Шаги, скрежет железной решётки и резкий и грубый голос тюремщика - Заключённый 777 встать! Руки, вперед...
И он выполнил все беспрекословно и зашагал по коридору. Он не знал куда его ведут и что хотят сделать, но какая теперь к черту разница. Миг и вот он уже стоит перед начальником, а тот с ухмылкой смотрит на него - Помнишь меня?
Майкл посмотрел внимательнее и ужаснулся - Ты? Теперь будешь мне мстить, верно?
- Да, буду - усмешка - Какой ты догадливый.
Он опустил голову и замолчал. Он знал, что теперь его слова ничего не значат. В этом маленьком мирке он пешка, которой руководят как хотят...
Такие воспоминания вертелись перед глазами у Гарибальди, когда он шел по тропинке к месту встречи с другом. Он сегодня должен был встретиться с Синклером и они должны были отправиться на задание. Что будет через пару часов с ними? Кто может знать, но так даже интереснее..

+1

3

Лампа мерцала давя на глаза, но Синклер не замечал её угнетающе-яркого света. Он сидел за столом, опустив подбородок на сложенные руки и смотрел в одну точку. Он не просто смотрел, он думал. Сегодня их собрали в рубке и сказали, что задание на которое они направлены может стать последним для каждого из них. Джеф никогда не отказывался от рискованных операций, от неизвестных преследований таинственных врагов, но здесь... Им сказали что борьбу нужно всести с так называемыми Тенями...квадрант 1224 забит до отказа этими существами, котрых впрочем никто не видел. Он появляются ниоткуда и убивают. Мгновенно...
- У Вас встреча через 20 минут с мистером Гарибальди. Повторяю. У Вас встреча через 20 минут с мистером Гарибальди. - размеренный голос компьютера вывел мужчину из мыслей и он опершись руками на поверхность стола встал с мягкого кресла в котором пребывал последние 2 часа.
- Спасибо...
Сняв с вешелки китель, Синклер одел его и застегивая пуговицы кинул мимолетный взгляд на датчик компьютерного экрана. До сих пор ни одного письма с Марса...это настораживало и мешало полноценно сосредоточиться. Выйдя из комнаты-каюты, он быстрым шагом добрался до лифта и спустился вниз. Колония представляла собой некое сооружение на Серой планете. Здесь все было покрыто серо-бурым пеплом, не было зелени и температура не поднималась выше 15 градсов, однако было отличным местом для военных учений и неплохой базой их эскадрильи. Ботинки уже покрылись пеплом, идти оставалось менее минуты и Синклер сбавил шаг.

0

4

Что-то липкое и очень неприятное ползло по душе, вероятно это был страх, который Гарибальди всегда прятал внутри себя никому не показывая. Но себя то не обманешь.. А воспоминания продолжают роем накатывать не давая просто раслабиться и прогуляться ожидая друга.
Бам. Кто-то врезался в него. а в следующий момент - Простите.. И темная тень мелькнула перед глазами. Незнакомец скрылся, а в руке Гарибальди оказался сверток из бумаги. Он не долго думая развернул его и прочел:
- Если полетишь окажешься за решеткой.. Секундная пауза - Что за черт? - прошипел он, но ответа так и не смог найти, а вдалеке показался знакомый силуэт.

0

5

Пепел..всюду пепел. Здания, дороги, мост и деревья.. все покрыто серой массой. На этой планете все было по-иному. Если на Марсе преобладал красный цвет и даже небо там было с оттенком оксида железа три, то здесь все серо, кроме неба. Утром оно было розовато-золотым, днем оттенка синевы, а ночью.. ночью здесь сияли звезды. На темном бархате, маленькие сверкающие точки... завораживающее зрелище. Это напоминало Землю, и хотя Синклер родился в колонии Марс, но скучал именно по Земле. Еще один поворот, и он оказался на знвкомой тропинке, несколько шагов и вот он уже привествует друга хлопком по плечу и крепким рукопожатием.
- Здравствуй, Гарибальди! Рад видеть.

0

6

- Здравствуй, Гарибальди! Рад видеть.
- Здравствуй дружище - проговорил Майкл, похлопав Синклера по плечу - Я тоже рад тебя видеть - улыбнулся, бросил мимолетный взгляд на клочок бумаги и протянул ее другу.
- Вот смотри.. Как думаешь, стоит на это обращать внимание, или это просто чья-то злая шутка, предназначенная, чтобы запугать меня, хотя точнее будет сказать нас с тобой, ведь мы с тобой напарники.. Он замолчал, ожидая ответа от Джеффри.
- Мне кажется что это все же не шутка... Но кто знает..

0

7

Они обнялись поприветствовав друг друга. На этой базе друзья встречались только на совместных заданиях, даже выпить не выходило вместе, а уж просто поболтать на досуге тем более. Джеф, как командир эскадрильи в силу занятости не имел вообще свободного времени, а Майкл также был занят занимаясь на дополнительных курса по безопасности. Дни были расписаны по минутам, ни секунды лишней.
- Вот смотри.. Как думаешь, стоит на это обращать внимание, или это просто чья-то злая шутка, предназначенная, чтобы запугать меня, хотя точнее будет сказать нас с тобой, ведь мы с тобой напарники.. - проговорил Майкл с напряженностью в голосе, Синклер сузив глаза посмотрел на него, друг никогда так не был насторожен. Он взял из его руки письмо и повертел в руках. Клочок бумаги на котором нацарапаны зловеще-предупреждающие слова.
- Зная твою любовь к полетам, я думаю вряд ли это шутка. Хотя...По моим сведеньям у тебя здесь нет недоброжелателей. - он вздохнул устремив свой взгляд куда-то вдаль, размышляя. - я думаю это направлено именно на тебя, по меня - ни слова. Конечно мы летаем в цепочке и они это знают, но... Ты либо остаешься либо мы делаем так, чтобы ни одна живая душа не знала о твоем отлете.

0

8

- Не знаю дружище, ой не знаю, что то будет в этом полете, чует мое сердце.. Но мы не можем отказаться от миссии и ты это знаешь.. Что ж, пора на старт.. - Гарибальди улыбнулся - Пошли друг мой, покажет по чем их жизнь и почем смерть..
Майкл направился к стартовой, думая о записке и о том человеке, который столкнулся с ним и всунул ее ему в руку.
- Что это все значит? Непонятно.. Ну да ладно.. - мысленная усмешка - Кто не рискует тот не пьет шампанского..
- Джеф, ты идешь? - обернувшись проговорил он и не дожидаясь ответа зашагал дальше.

0

9

Синклер улыбнулся еще раз хлопнув друга по плечу.
- Не вешай нос, Гарибальди. Мы с тобой выбирались еще не из таких передряг. Помнишь Захадум? Наш первый пробный полет туда?
Это был безрассудный поступок, настолько, что и представитеть себя было нельзя. Необитаемая планета, населенная тенями было очередное приключение двух друзей, которое едва не стоило обоим жизни. Но "повеселились" они вволю.
- Мы не можем и не откажемся, если он рассчитывает на это... может захлопнуть рот, а то как бы муха не влетела. Мы обязательно выполним это задание, тем более уже знакомы с сими темными существами.- проговорил Джеф смотря на яркую полоску светлеющего неба.
- Джеф, ты идешь? - голос Гарибальди, вывел его из мыслей и Синклер помотал головой.
- Да иду, конечно иду - перекинув в другую руку шлем, Синклер поспешил догнать друга.

0

10

Сумасшествие? Тем лучше...

- Да.. Верно, верно ты говоришь дружище.. Когда это мы боялись подобных заданий? Никогда! И теперь не будем.. - думал Гарибальди шагая рядом с другом к своему кораблю. Сейчас они отправятся в очередное приключение, вернуться ли? Кто может знать? Да так даже интереснее.. Не знать того что ждет, так увлекательнее листать книгу жизни, которая порой преподносит множество сюрпризов.
- Ну что Джеф - посмотрел на друга - Вперед?
- Вперед, и не шагу назад - проговорил он мысленно, смотря на друга.

0

11

Дорожка усыпанная гравием закончилась, впереди тянулся ангар со взлетной полосой. Войдя в темное, прохладное помещение, Синклер без труда нашел свою "ласточку" SA-23 Aurora, которую получил только несколько месяцев назад в дар от капитана. С благодарностью и почтением приняв сей дар, он берег её как зеницу ока, понимая, что машина досталась ему не случайно.
- Ну что Джеф. Вперед? - Синклер улыбнувшись посмотрел на друга.
- С Богом, Майкл!
Взобравшись по трапу, мужчина сел за штурвал, и пристегнувшись положил руку на один из рычагов.
- Вызывает Альфа-7. Омега-3, к полету готов?

0

12

Странно, но перед глазами мелькали картины из прошлого, которые не особо хотелось вспоминать, да еще и перед полетом. Но Гарибальди не показал ничего, забрался в кабину и уселся за штурвал, подмигнул другу и прорапортавал:
- К взлету готов! Двигатели взревели и корабль тронулся с места, неся пилота в космическую даль.
- Что нас там ждет? Да кого это волнует.. Вперед и только вперед.. Мы же никогда не отступаем..

+1

13

- К взлету готов!- твердый, ни дрогнувший голос друга, отчеканившего ответ на вопрос.
- Хорошо, Омега-3 постороиться в боевой порядок. Омега 4 и Омега 6 вправо, Омега 8 и 9 влево, бомбардировщики прикрывать нас. - он резко дернул рычаг на себя, и корабль вырвался, взревев двигателями, вперед в комическую тьму и неизвестность. Синклер летел, медленно, краем глаза осматривая обстановку в лобовое стекло корабля. Атмосфера казалась спокойной, внизу проплывали планеты, светились маячки зон перехода, одиноко сияли холодные звезды, сверкали шпили астероидов. Но это была зловещая тишин, затишье перед бурей.
- Приготовиться Омега, выходим в гиперпространство. Открыть зону перехода.
Дальше - тьма, и они все знали об этом. Но шли на сий шаг отдавая себе отчет в том, что завтра может и ненаступить.

0

14

Четкое выполнение приказов, все честь по честе, все так как и должно быть, а в глазах так и мелькают те строки, которым сейчас нет места в мыслях, и которые Гарибальди с трудом, но прогоняет прочь. Миг и все вокруг окутала тьма. Все в мыслях перемешалось, но это все продлилось всего один короткий миг. Вот они уже на месте, но..  Они с командором вдвоем, а где все остальные? Вот вопрос им предстоит выяснить.
- Командор! - прорапартовал он и когда друг ему ответил он спросил - Приборы не фиксируют остальных, они пропали! Что-то не так.. То чертово предсказание начинает сбываться и это мне очень не нравится..

0

15

Омега построилась как и приказывал Синклер в шахматном боевом порядке. Джефф начал медленно направлять штурвал к созданной зоне перехода, она показалась чуть подернутая синевой, вращающаяся, ожидающая когда совершиться прыжок. Вдруг корабль завибрировал, его подкинуло вверх и наступила тьма, на короткий миг, но этого оказалось достаточно, чтобы устремив взгляд в иллюминатор увидеть красную мглу.
- Командор! Приборы не фиксируют остальных, они пропали! Что-то не так.. То чертово предсказание начинает сбываться и это мне очень не нравится.. - рация отрапортовала голосом Гарибальди, что-то шипело и потом связь пропала совсем. Он несколько раз пытался крикнуть другу, но тщетно.
- Майкл, уходи мы в гиперпространстве, их обиталище почти рядом, скоро начнется ад, уходи пока можешь я создам зону перехода, найди остальных..
- Компьютер, создать зону перехода!
- Сколько уходящих кораблей?
- Один...
Прошептал Джеффри и через несколько секунд переход призывно мигал желтым цветом.

0

16

- Нет! Я никуда не пойду! Я останусь! Погибать, значит погибнем вместе, выживать, значит вместе! - прорапартовал Гарибальди, а через пару мгновений...
- Пришельцы! Назовитесь! И сдавайтесь! - прозвучало по связи. Гарибальди усмехнулся и передал Джеффри по тайной связи, что у него есть план и нужно сейчас пойти у них на поводу. Майкл понимал, что придется сложно, но когда было легко?  Они всегда справлялись с заданиями и это не станет исключением.
- Командор? - вопросительным тоном проговорил он и стал ждать ответа, надеясь на то, что друг прислушается к его идее и не станет глупить и кидаться на более мощный корабль.

0

17

Майкл начал возмущаться, было слышно по его передатчику, который висел на одном из отворотов кителя. Синклер усмехнулся, он предполагал, что его друг так быстро не сдастся и конечно же не покинет гиперпространство. Он никогда его не слушал.
- Пришельцы! Назовитесь! И сдавайтесь! - передатчик на пульте замигал желтым цветом.
- Вывести на экран! - компьютер послушно выполнил приказ и вскоре на мониторе появилась голова человека, в темно-синем кителе со знаками отличия на плечах.
- Ааа.. Синклер! - усмехнулись по ту сторону экрана - я знал, что Вы все таки полетите на это задание. Думаете самые умные и хитрые? Готовые тягаться с Тенями? - раскатистый зловещий смех.
- Хватит! - Джефф хотел прервать поток этого омерзительного смеха
- Что командор? - он буквально выплюнул последнее слово - не нравится? Жаждали приключений? Получите же!
Корабль тряхнуло и в тот же миг на секунду стало темно, и когда он взгляделся в эту тьму у него похолодело в жилах, за стеклом кишили стаи Теней...
- Командор? - его прямой передатчик замигал и послышался голос Гарибальди
- Майкл... взгляни вперед.

0

18

- Майкл... взгляни вперед. Гарибальди поднял голову, и в мыслях прошипел - Ну налетели мухи на мед - увидев этих тварей. - Ну что ж, повеселимся друзья мои.. - прохрипел он тихо, дернул рычаг и корабль послушно сорвался с места. Мысленно Майкл молился, чтобы друг не пострадал в этом безумном приключение.
- Ей амебы! А вы наивные такие, решили что мы вам по зубам?
Гарибальди блефовал, но иного выхода он не видел. Осознание того что они оба могут погибнуть сводило с ума, хотя плен стал бы худшей пыткой.
- Так так так.. Тут и верная собачка Гарибальди.. Наивный.. Схватить их, не убивать! Будут моими личными марионетками!

0

19

Гарибальди ответил в привычной ему манере, хотя Синклер прекрасно знал, что на душе у друга скребли кошки, еще бы не каждый день увидишь нашествие Теней. Ему говорили, что отбить их атаку даже тяжелым крейсером довольно трудно, а уж истребителем на котором они вылетели тем паче, но что ж делать. Если смерть - значит смерть, но если удастся выжить, то это будет крупная удача.
- Налетели..сейчас мы из разгоним. - он нажал несколько кнопок проверив готовность орудий
- Компьютер, орудия готовы?
- Готовность номер один, капитан
- Отлично, сейчас они буду плясать.
Резко рванув на себя рычаг, Джефф развернул истребитель и в туже минуту открыл огонь. Орудия послушно залповали по движущимся, живым несущим смерть Теням. Твари мгновенно повернулись в его сторну, Синклер замер.
- Так так так.. Тут и верная собачка Гарибальди.. Наивный.. Схватить их, не убивать! Будут моими личными марионетками!- отвратительный голос предводителя Теней ворвался в передатчик.
- Майкл держись, маневрируй, не дай себя захватить! - он давал команды другу, пытаясь обезопасить его, не желая дать возможность врагу застать врасплох Гарибальди, осложняя тем самы задачу Джефа.
- Заткнись Хайнсон, слушать не желаю. Чтобы взять нас, тебе придеться изрядно потрудиться, смотри не сломай зубы!

0

20

- Маниврируй? Хаха, легко сказать.. - рычал мысленно Гарибальди стараясь увернуться от ракет, которые пустили по нему эти твари. В голове сновало тысяча мыслей, которые не давали ему покоя, да еще, совсем ни к стати проснулся внутренний голос и давай нести чушь, которая надо сказать была довольно правдоподобной.
- Ну как Гарибальди, тяжко? - шипел противный голос твари. Это шипение сильно выводило из себя и не давало сконцентрироваться только на управлении истребителем и поэтому спустя миг, другой он был уже в кольце.
- Сдавайся, и будешь жить! Подумаешь домом станет камера, а украшением цепи..
- Да иди ты.. - рявкнул Майкл, а в это время Джеф выдал довольно милую фразу - Заткнись Хайнсон, слушать не желаю. Чтобы взять нас, тебе придется изрядно потрудиться, смотри не сломай зубы!
Гарибальди усмехнулся издав смешок и закончил фразу за друга - Смотри, а то обрубки вместо зубов останутся - и не стараясь скрыть смех громко засмеялся. Но смеяться было суждено не так уж и долго. Его поймали и теперь его учесть незавидна.
- Джеф, уходи, пока тебя не сцапали - проговорил он, и замолк.
- Заткнись шавка, он не сможет уйти, потому что слабак... - прошипела тварь.

0

21

Синклер отстреливался как мог,поражение Теней было незначительным, истребитель же Джеффа все больше грозил развалиться на куски. Еще несколько выстрелов, залпы, один за другим.  - Компьютер, всю энергию на боевые орудия, уменьшить жизнеобеспеченность - в эту же минуту стало труднее дышать, градины пота полиличь по лицу, стало невыносимо жарко. Заряд, луч стойкого, яркого фиолетового цвета, прошил обшивку и провода заискрили, заполняя кабину дымом.
- Да иди ты. Смотри, а то обрубки вместо зубов останутся - он слышал голос Гарибальди. стараясь увернуться от искр попадающих на шлем, пытался выровнять зведолет и врубить по этим тварям из тех орудий, что еще функционировали.
- Майкл.... катапультируйся Майкл, у тебя еще есть шанс! Это приказ! - он сжав зубы почти прокричал в переговорник. Он сейчас хотел только, чтобы друг остался вживых, даже если ему самому не суждено.
- Джеф, уходи, пока тебя не сцапали- этих слов он уже неуслышал, поскольку звездолет начал медленный полет вниз.

0

22

Казалось все, смерть, но нет, прошло какое то время и он очнулся в камере, на руках красовались цепи, на шее как у собаки был ошейник. Он оглядел себя - Собаки - прохрипел он тихо, потому как он был не в форме а в каких-то лохмотьях. В мыслях промелькнуло - Командор.. И он начал осматриваться, вскоре его усталый взгляд натолкнулся на его друга, лежавшего на полу.
- Джеф! Очнись! - прохрипел он стараясь привести друга в чувства. Но тот все не просыпался.
- Дружище! - прокричал он и тот открыл глаза.
- Командор, мы по моему в пролете.. - грустно проговорил он опустив голову - Прости меня друг..

0

23

Темнота. Вы знаете каким темным бывает небо ночью, или же во время сильной грозы? Оно бывает черным, без намека на ярко мигающие звезды. Здесь тоже была тьма и пустота. Не открывая глаза, Синклер пошевелил пальцами руки, сжав из в кулак. Руки слушались, потом тоже самое он провел с ногами, ноги тоже были целы, и это главное. Откуда-то издалека, он услышал голос Гарибальди, и с трудом разлепил глаза. Нестерпимо хотелось пить, и он чуть облизнул губы пересохшим языком. Не помогло.
- Дружище!Командор, мы по моему в пролете..Прости меня друг.. - слова никак не хотели укладываться в сознании, он слегка помотал головой и волосы вмиг окунулись в пыль лежавшую на полу. Хотя что там, его форма была пропитана кровью и заляпана грязью, значек Земного Содружества еле болтался на нитке. Поднявшись на локте, он  долгим взглядом рассматривал друга, который также пребывал не в лучшем состоянии. Его лицо было покрыто подтекающими кровью царапинами, а форма также превратилась в тряпку.
- Майкл...главное что мы живы. Остальное пустяк. Мы выберемся отсюда, я тебе клянусь... - он закашлялся сплевывая кровь на пол. Сделав усилие, он повернул голову, оглядев насколько возможно камеру. Ничего особенного, серые стены, пыль, крысы, окна не было. Значит они где-то в подвалах. Джефф опустил взгляд в пол, заставляя могз работать и думать как выбраться из это дрянной ситуации в которую сумели угодить, как вдруг его привлек блеск. Напрягая зрение, он вгляделся в металл, и увидел, что у друга на шее надет ошейник, а руки Майкла облачены в цепи. Заскрежеав зубами, он рванулся было, он заметил, что его руки также удерживает что-то металлическое,  но обвитое вдвойне, шея же оставалась свободной.
- Твари.. ненавижу...

0

24

- Живы то живы, только в полной заднице, и не известно сможем ли выбраться. Не дергайся, эти железки сильно режут - проговорил Гарибальди и сев рядом с другом показал царапины.  - Я попытался снять эти штуки и вот что вышло. Нам не сбежать Джеф. Решетку не открыть. Все, мы наверное пропали... Майкл опустил голову и прислонившись к стене уставился в пол.
Минута, другая, в коридоре послышались шаги, а через миг в камере показались твари во главе со своим начальником.
- Ну как вам номер? Люкс, не правда ли? - прошипел главарь.
- Иди ты - брякнул Майкл, но его тут же схватили, заломили руки назад, и поставили на колени перед начальником, который подойдя вплотную взял в руку цепь от ошейника и отойдя на пару шагов дернул. Гарибальди рухнул на пол, а тот рассмеялся и прошипел - Вот где твое место человечишко!

0

25

Синклер рассмеялся. Глухим, джебезжащим смехом. Они не раз попападали в передряги, в различные непредсказуемые ситуации, но из всех был выход. Не сразу конечно, спустя какое-то время, но ведь выход, а здесь. Он знал Майкла и его неисякаемый оптимизм и желание подбодрить, даже в самом поганом случае, но если и он сник, то дело плохо. Действительно плохо. Размяв руки, он попытался было сдернуть цепи..
- Не дергайся, эти железки сильно режут. Я попытался снять эти штуки и вот что вышло.- он чуть подвигал кистями, толку мало, но хоть не затекают.
- Отлично...значит как зверей на цепь. Ну ладно, посмотрим, что будет дальше. - Синклер откинулся спиной о стену, запрокидывая голову и смотря на потолок с которого по паутине медленно сползал паук.
- Нам не сбежать Джеф. Решетку не открыть. Все, мы наверное пропали..- упавшим голосом продолжил его друг. Все это нагнетало тоску, хотелось выть, но Джеф никогда себе не позволял давать слабину, и сейчас не изменял своим принципам.
- Майк, мы должны понимаешь? Должны... - он не стал уточнять ради чего. Высшего блага или спасения шкуры, теперь не все ли равно, зачем громкие слова, если ты сидишь за железными прутьями? Главное -  цель и тернистый, вымощенный острым гравием путь к ней.
Голоса и шаги по ту сторону двери. Затем заскрипел железный засов, и дверь отворилась явив друзьям нескольких человек одетых в форму Земного содружества, в одном из них, Синклер узнал человека вице-президента Кларка.
- Ну как вам номер? Люкс, не правда ли? - проговорил он и злорадно усмехнулся. Гарибальди процедил сквозь зубы и тут же был "наказан" одним из охранников. Синкрел не в силах смотреть на мучения друга, опустил взгляд в пол. Его желание помочь было невероятным, но он не мог ничего сделать поскольку сам был в цепях, но все же пошатываясь встал с пола и направившись к Хайнсону плюнул тому в лицо.
- Будь ты проклят!

0

26

- Болью ты не сломишь меня дурья твоя башка - отплевавшись от пыли и крови пробасил хриплым голосом Гарибальди.  Да, сердце в груди тарабанило так сильно, что казалось сейчас выскочит из груди, но вот незадача, он не собирался сдаваться.
- Дубина ты тупомозглая, ну поймал ты нас, и что теперь? Муки? Да в гробу я видел твои муки, не страшно.. А в мыслях - И не такое бывало, но все еще живы и теперь будем жить на зло!
- Что? Думал превратить нас в покорных марионеток? Так вот обломись тварь недоразвитая, ни-ког-да! 
- Ты у моих ног шавка! - проревел начальник олухов.
- Да? И что? Напялить цепь и положить тебя к моим ногам тоже не сложно - усмехнулся Майкл и закашлялся от того, что кровь попала в дыхательные пути.
- Заткнись! - рявкнул тупомозглый и пнул Майкла. Попал в живот от чего Гарибальди взвыл не сумев сдержать крик в себе.

0

27

На миг воцарилась тишина, а затем внось продолжилась потасовка между Гарибальди и охранником. Майкл не хотел сдаваться, это было видно по его поведению, дерзил, видимо старась вывести тварь из себя. Синклер сжал кулаки, зачем он это делает? Они итак теряют драгоценные силы, которые понадобятся, чтобы выбраться из этого крысятника. А еще Джефф мечтал подпалить это логово вместе с его обитателями, как только они выберутся. Но это будет потом... Сейчас главное выкарабкаться. Он смотрел на шестерку Кларка и в нем поднималось негодование, он заранее знал, что все так и будет, и эта тварь наконец проявит себя вот и сложилось...Тот медленно вытер со щеки плевок и наотмаш ударил Джефа по лицу. Синклер не ожидав удара, зашатался схватившись рукой за скулу.
- Так значит, это все, на что ты способен? Слабовато! - Синклер говорил нарочито медленно, издеваясь, выплевывая каждое слово в лицо врагу. Он знал, что такой диалог долго не "проживет".
- Посоветовал бы помолчать, Синклер! Не в твоем положении сейчас вякать. Твоего дружка - он указал кивком на Гарибальди лежавшего на полу - мы оставим как есть. Пока ненужен, а чтобы не сбег - он подошел к Майклу и перевернув подтащил к стене и защелкнул замок. - мы обеспечим ему дополнительную меру защиты.
Джеф чертыхнулся. В таком состоянии и тем более настолько крепко прикованный, его друг вряд ли сможет придти в себя и освободиться. И это меняло дел в отрицательную сторону.
- А на тебя... - он взял Джефа за ворот рубашки ощутимо встряхнув - у меня несколько иные планы.
Ухмылка расползлась по лицу. Синклер знал, для чего нужен этому уроду. Командор знал слишком много, чтобы смерть оказалась легкой, для начала нужны сведения.
- Ты расскажешь нам все, что знаешь. О том, кто готовил операцию, какой кадровый состав знал об этом, и сколько кораблей должно было попасть на базу. Отвечай! - он снова ударил Джеффа по лицу и тот не в силах стоять на ногах, осел на пол, по серой сырой стене.
- Не смей терять сознание! - его схватили за волосы и проволокли по неровной поверхности. Затылок саднило от ран, и воротник куртки пропитался кровью. - Отвечай, мразь!
Удары, хлесткие удары по лицу, а затем он почувствовал, что его поднимают над землей. Несколько секунд спустя, когда кровавая пелена перед глазами рассеялась, Синклер попытался достать ногами до земли, но они нащупали лишь пустоту. повернл голову, он увидел, что его руки прочно пригвоздены к стене, и он не может ступить на пол камеры.

0

28

Липкая боль растекалась по всему телу Майкла.  В таком состоянии в коем он сейчас находился другой бы замолчал, но не он.
- Эй скоты! - усмехаясь прохрипел он, а перед глазами все плыло, посему он не знал кто где находится, но это сейчас было не важно. Нужно было как-то выпутываться. Но как? Хороший вопрос. Он знал, что начальник остолопов "малость" вспыльчив и поэтому решил его вывести из себя.
- Эй дубиномозглый! А шавка тоже кое-что знает, но он не скажет пока вы не отпустите Синклера..
- Не врешь?
- Нет.. К чему мне это?
- Посмотрите ка, а шавка у Синклера разумная..
- Ну так что? - прохрипел Гарибальди, а тот усмухнулся и жестом что-то показал своим дурням, а те схватили Майкла, миг и он оказался в подвешенном состоянии. Хайнсон отвлекся от Джеффри и подошел к Гарибальди, схватил рубашку и одним рывком сорвал ее.
- Разжалую тебя в плебеи за лож шавка! Побейте его, а этот - указал на Синклера - пусть смотрит...

0

29

Сколько продолжались удары он не запомнил. Только в голове был дурман и все кружилось перед глазами. Не в силах больше удерживаться на проклятой стене, он повис на руках. Цепи впились в кожу, нестерпимо больно, но это лучше чем карабкаться по неровной поверхности, теряя все больше сил.
Сквозь вату, слышался голос Гарибальди, отрывистый, насмехающийся над тварями, которые заслуживали лишь одного - смерти. Джефф улыбнулся, и струйка крови поползла к подбородку из потрескавшихся губ.
- Майкл жив, это хорошо. Твари не сломили его...
- Пока не сломили. Ты уверен, что он продержится? - внутренний голос как обычно встрял не вовремя
- Он выдержит, я уверен!
- Ну чтож, посмотрим!
Время текло как песчинки в небольших часах. Одна за одной минуты перетекали на дно сосуда, сколько им еще оставалось, никто не мог знать.
- Эй дубиномозглый! А шавка тоже кое-что знает, но он не скажет пока вы не отпустите Синклера.. - Джефф мысленно усмехнулся.
- Эх Майкл, Майкл, для начальника службы безопастности ты слишком плохой лжец...
Его слова подтвердились, когда друга вздернули на стену как и его самого, только с той оговоркой, что эти ребята-твари начнут лупасить Гарибальди, как сидорову козу. Этого Джефф не мог допустить, поэтому резко рванул цепи.
- Еcли Вы хотя бы прикоснетесь к нему, тайна умерет вместе с нами. Вы не узнаете ни слова, а ведь так хочется иметь сведения касающихся тяжелых истребителей, ведь правда Хайнсон?
Главарь, усмехнулся и дал знак своим людям, чтобы те опустили кнут.

0

30

Твари не знали жалости, но она и не нужна была Майклу. Но эта боль от каждого удара сводила с ума растекаясь по всему телу. Он не проронил больше ни единого звука, потому как понимал, что его слова сейчас ничего не значат. Синклер поняв ситуацию рванулся на цепях, но сделал хуже только себе.
- Черт, что делать, как выбраться не сказав этим тварям ни слова? - задавался вопросом Гарибальди, а по его телу продолжал ходить кнут. - Выход один, и этот выход смерть - пробубнил внутренний голос, но Майкл пропустил его бред мимо ушей.
- Еcли Вы хотя бы прикоснетесь к нему, тайна умрет вместе с нами. Вы не узнаете ни слова, а ведь так хочется иметь сведения касающихся тяжелых истребителей, ведь правда Хайнсон? - проговорил Синклер, а Гарибальди мысленно ответил ему - Не надо.. Моя жизнь того не стоит.. Но главарь, усмехнулся, и дал знак своим людям, чтобы те опустили кнут.
Удары прекратились, но легче от этого не стало, цепи вонзавшиеся в плоть причиняли адскую боль.
- Командор, не говори им ничего, пусть идут к дьяволу! - прошипел Майкл и открыв глаза посмотрел на главного - Тебе не сломить нас!
- Говори за себя шавка - усмешка - Ты посмотри на своего друга, он уже сдался. Он не.. Постой ка.. Клеймить шавку!
- Что? Какого.. - пронеслось в голове, а в это время к его плечу поднесли огненный метал, тело загорело, а из груди вырвался рев, похожий на рев дикого зверя, которого ранили и вот теперь он рычит выпуская боль на свет божий.
- Ну как Гарибальди, нравится?
- Очень! А чего железо такое холодное, не могли для меня подогреть? - брякнул Майкл. Он понимал, что несет сейчас чушь, и юмор тут вовсе не к месту, но.. Но так ему проще снести эту муку.

+1


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » "Опасная миссия"