Вавилон-5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Станция "Вавилон-5" » Центральный коридор. 3 сектор


Центральный коридор. 3 сектор

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

***

0

2

Синклер вышел из медицинского отсека нащупав на поясе пистолет. Повернувшись в обе стороны, он начал думать, куда стоит пойти в первую очередь, ведь если инопланетянин жив, он оставит следы.
- Не метайся, командор - он снова услышал этот голос у себя в голове - центральный коридор, третий сектор. Ответ на твои вопросы.
Не теряя ни секунды, Джефф рванул в сторону третьего сектора. К счастью никто не попался на пути, не завадавал вопросов и вообще не отвлекал разговорами. Он шел к намечанной цели - отомстить за друга, и разобраться во всем. Двери лифта, открылись и командор вытащив на всякий случай пистолет, и зажав его в руке, шагнул в тишь центрального коридора. Было темно, лишь несколько пятен выделялись на бетонно-железном полу.
- Где ты, черт возьми? Выходи! Ну же, я жду! - спросил Джефф в пустоту, и его голос отозвался эхом.
- Я здесь! - прозвучало со спины, и Синклер резко обернулся. Сказать, что он поражен, значит не сказать ничего. Напротив него, в луче света стоял Митчел, его давний друг по космофлоту, умерший несколько лет назад подбитый минбарским крейсером.
- Ты.. невозможно.. Митчел...
- Что невозможно, командор? То что мы погибли, а ты до сих пор жив? То, что мы обещали друг другу умирать вместе, а ты не сдержал обещание?
- Я пытался...Митчел..пытался - пистолет выпал из внезапно ослабевших пальцев
- Что ты пытался, командор? - раздался голос снова со спины и Синклер обернулся, на него смотрел ухмылявшись высокий мужчина с синим треугольником на лбу, и посохом... тем самым посохом, который он видел тогда, у минбарцев. - я решил с тобой поговорить, Синклер.... - Джефф почуствовал что его руки будто вытянули вверх, и он потерял способность ими двигать.
- Так лучше - улыбнулся инопланетянин - помнишь Серый Совет?
О да, этого он никогда не забудет...его пытки, и лицо.. он скинул капюшон но кого он тогда увидел.. провал.
- Я решил освежить твои воспоминания, чуть-чуть, мне пока ненужна твоя смерть. - он направил на Синклера свой посох, мир завертелся, голова разрывалась на куски...ворохи воспоминаний проносились у него в голове.- Вспоминай, вспоминай же!

0

3

=====>>>> Мед отсек
Сью вышла из мед отсека и осмотрелась по сторонам. Коридор был пуст
Странно, обычно здесь оживленно беседуют санитары и медсестры, что-то тут не ладно! -пронеслось у нее в голове-И куда это Синклер запропастился?
Она свернула на лево и быстрым шагом пошла к лифтам.
-Иванова. Обнаружить местоположение командора Синклера. -передела она по передетчику. Спустя мгновение ей ответили
-Центральный коридор. 3 сектор
-Он один там?
-Нет, рядом с ним какой-то объект, но мы не можем идентифицировать его
-Спасибо! -ответила она и отключившишь достала пистолет. Зайдя в лифт. она сказала направление. Спустя мгновение она уже была в коридоре. Она бесшумно вышла из лифта и прислушалась, до нее донеслись обрывки фраз:
- Я пытался...Митчел..пытался
Что же там происходит? Что за черт?
- Что ты пытался, командор?  я решил с тобой поговорить, Синклер....-проговорил чей-то довольно грубый голос-Так лучшепомнишь Серый Совет?
Она вылетела из-за угла, в тот момент как какой-то тип, в плаще, с капюшоном на голове направил на Синклера посох. Сью видела лицо Джеффри, она понимала. что ему сильно больно. Она подняла пистолет на незнакомца и выкрикнула.
-Медленно откинь посох, и подними руки!Живо! -она нацелила на него пистолет, готовая в любую минуту выстрелить ему в голову.

0

4

В голове роились воспоминания, но они были настолько обрывочными и разными, что соединить их в одно целое было попросту невозможно. Он старался рассмотреть каждый косочек, подкидываемой ему мозаики, но тщетно. Они были словно из разных наборов, ни один не подходил к другому.
- Я не могу... НЕ МОГУ! - он выкрикнул, громко, отрывисто, отчаявшись прекратить эту муку с его воспаленным мозгом. Внезапно боль прекратилась. Словно её сняли, как снимают перчатку, стягивая. Стало гораздо легче дышать, сделав усилие, мужчина открыл глаза.
-Медленно откинь посох, и подними руки!Живо!
Напротив его мучителя, стояла Иванова направившая в минбарца свой пистолет
- Уходи... Сьюзен уходи прошу тебя... - он больше всего на свете боялся, что девушка пострадает из-за него. Тряхнув цепями, Синклер попытался было освободиться, но оковы были слишком крепкими, чтобы просто так от них освободиться.
- Черт...
Минбарец же медленно, опустил посох, и усмехнулся, затем резко развернувшись направил жезл уже на Иванову.
- Бросьте бластер, он не поможет Вам.
Было видно, что Иванова полна решимости, но руки её дрожат.

0

5

Она увидела, что когда минбарец отвлекся, а это был именно минбарец, Синклеру стало легче, частично оковы, сдерживающие его спали, и он смог выкрикнуть ей:
- Уходи... Сьюзен уходи прошу тебя... - в его голосе было столько боли и отчаянья, что у Сьюзен сжалось сердце.
Ради меня он готов умереть!Ну уж нет, Джеффри, я тебе этого не позволю! -пока она размышляла минбарец направил на нее свой посох
- Бросьте бластер, он не поможет Вам.
-Ну уж, нет, я брошу его лишь в том, случае, если ты опустишь посох, а еще лучше, если ты его отбросишь!
Минбарец на ее слова лишь рассмеялся и еще немного поднял посох, руки у девушки начали сильно трястись , но она ни на миллиметр не опустила руку. Чего-чего, а силы воли и решительности у нее было не отнять!
Иванова взглянула на минбарца, который уже перестал улыбаться и в его глазах даже промелькнул страх, девушка, не долго думая выстрелила в него, но за секунду до того, как пуля должна была   вонзится ему в сердце, она почувствовала сильную боль. Она упала на колени, и сжала руками голову, страшная боль прокатилась по всему телу, Сьюзен закричала, не всилах терпеть эту боль....

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Станция "Вавилон-5" » Центральный коридор. 3 сектор