Вавилон-5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » Преступление?


Преступление?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

1. Преступление?
2. Тюремный корпус.  00.00 по земному времени.
3. Сьюзен Иванова, Майкл Гарибальди
4. Майкла подставили и он находится в камере, а Сьюзен не верит в его причастность к этому делу и поэтому приходит чтобы поговорить..

0

2

- Какой позор.. До чего ты докатился Гарибальди? Не можешь доказать даже свою невиновность, все против тебя.. Не лучше ли признать вину? - бурчал внутренний голос.
- Нет! Я не виновен! - кричал он мысленно, но кто услышит этот крик кроме его самого? Никто.. Он сидел на полу в углу камеры и смотрел в одну точку прямо перед собой, пытаясь сообразить что ему теперь делать и как выпутываться из подобной ситуации.
- Да.. Я похоже влип, но как выйти из этой трясины не знаю.. - тихо прохрипел он сам себе, и в ту же минуту в коридоре послышались шаги и чей-то голос.

0

3

Сьюзен не прошла шла, она бежала по коридору.
Как они могут его обвинять? Майкл и убийца?чушь собачья!!!-зло думала она. Подойдя к охранникам, которые охраняли Майкла Гарибальди она грозно сказала:
-А ну немедленно откройте камеру!
-Капитан -лейтенант вы же знаете, что по про...-договорить она ему не дала, приставиви к виску пистолет
-Открывай, немедленно. Ты что забыл кто я такая?-она была взвинчена и вполне могла в таком состоянии нажать на курок, видимо это понял и охранник.
-Пр...простите, капитан-лейтенент, сейчас. -спустя пару минут дверь в камеру была открыта, Сьюзен влитела словна фурия и бросилась к Майклу
-Как ты? Майкл, я не понимаю, что произошло? как это все вышло? -Сью присела рядышком с ним

0

4

Голос принадлежал ни кому иному как Сьюзен, которая отчитав охранника влетела в камеру -Как ты? Майкл, я не понимаю, что произошло? как это все вышло?  -Сью присела рядышком с ним.
- Ну если не учитывать того, что я влип и не видно выхода то замечательно.. Не волнуйся Сьюзен, старый волк все снесет.. Тюрьма закаляет характер.. Только выйду ли я живым, это уже иной вопрос.. - прохрипел он и замолчав посмотрел ей в глаза.

0

5

- Ну если не учитывать того, что я влип и не видно выхода то замечательно.. Не волнуйся Сьюзен, старый волк все снесет.. Тюрьма закаляет характер.. Только выйду ли я живым, это уже иной вопрос.. - прохрипел он и замолчав посмотрел ей в глаза. Она так же пристально посмотрела в его глаза и тихо ответила
-Майкл, я сделавю все, что бы тебя вытащить-она улыбнулась ему-Кстати я тебе тут кое что принесла. Она засунула руку в корман и достала оттуда что-то завернутое в фольгу.-На, поешь, тут два бутерброда, чуть позже я принесу еще что-то! -она протянула их Майклу.А теперь расскажи мне все по-порядку, ничего не утаивая, лишь в таком случае я смогу тебе помочь! -и улыбка вновь исчезла с ее лица.

0

6

Майкл принял от Сьюзен бутерброды и поблагодарив развернул и откусив начал жевать. Он не ел нормально дня два, поэтому эта еда показалась вкуснее всего на свете.
- Спасибо Сьюзен, ты не представляешь как я хочу есть.. Эти решили не кормить убийцу.. - усмехнулся Гарибальди и с жадностью зверя принялся за бутерброд. Расправивщись с ним он вновь поблагодарил девушку, а потом посмотрел в ее глаза и встав прохрипел тихо.
- Смотри.. - задрал тюремную рубаху и показал на спине свежие раны от плети. - Я расплатился за то чего не совершал...

0

7

- Спасибо Сьюзен, ты не представляешь как я хочу есть.. Эти решили не кормить убийцу..
-сволочи!Ну я им устрою, они у меня еще попляшут! -прошипела она.
Когда Майкл доел, он ее еще раз поблагодарил а затем посмотрев на нее проговорил:
- Смотри.. - задрал тюремную рубаху и показал на спине свежие раны от плети. - Я расплатился за то чего не совершал...
Иванова ахнула, раны были длинными и глубокими, кровь кое где уже запеклась, а в некоторых местах продолжала тонкой струйкой спускаться по спине
-Ну я им сейчас покажу! -Сью фурией вылетела из камеры, закрыв двери, с наружи послушались удары и крики, потом снова удары. Когда она зашла вновь в камеру, то ее волосы были слегка растрепаны, но больше ничего не выдавало то, что произошло за дверью. Буквально через минуту в ккмеру вошел охранник.
На его лице зиял огромный фингал,  губа была разбита и с нейй капала кровь, при этом его форма была изрядно порвана. Он посмотрел со страхом на Сью и поставил перед Гарибальди поднос с жареной картошкой и огромным куском курицы. Рядом стоял стакан с вином. Постави это, он пулей вылетел из камеры.
-Ешь, тебе нужно набираться сил! -она одарила его улыбкой  и пододвинула к нему поднос. -Сейчас придет врач, он обработает твои раны. Я им не позволю так с тобой обращаться!

0

8

Только он хотел произнести что то как Сью вылетела из камеры, и из коридора тут же послышались удары и крик - Ну все - усмехнулся - берегись Сью наступает.. Молодец конечно, но ей потом может за это влететь.. - думал он, а тем временем Иванова вернулась, а следом вошел и охранник, который принес поднос с жареной картошкой и огромным куском курицы. Рядом стоял стакан с вином. Постав это, он пулей вылетел из камеры. Гарибальди с удивлением посмотрел на Сьюзен, а она проговорила -Ешь, тебе нужно набираться сил! -она одарила его улыбкой  и пододвинула к нему поднос. -Сейчас придет врач, он обработает твои раны. Я им не позволю так с тобой обращаться!
- Не стоит Сьюзен, они считают меня убийцей, не верят мне, а когда поймут, что я этого не делал им станет стыдно.. Наверное..

0

9

- Не стоит Сьюзен, они считают меня убийцей, не верят мне, а когда поймут, что я этого не делал им станет стыдно.. Наверное..
Сьюзен рассмеялась, правда этот смех был каким-то саркастическим
Стыдно? Им? не смеши меня Майкл! Они привыкли иметь дело с убийцами, маньяками и прочей нечестью, и им нет дела оправдают тебя или нет. Им это паралельно! Они черствы, как прошлогодний хлеб. И приподать урок им можно только так. -Только она закончила свою речь, как в камеру заешл один из санитаров и без слов подошел к Гарибальди. Он осмотрел его спину, прицокнул языком, затем дсотав какую-то мазь намазал всю спину ее. -Будет печь -сказал он посмотрев на Майкла. Затем полностью забинтовал его  как мумию, не забинтованой осталась только шея и руки. Все тело до пояса было в бинте.-Я зайду завтра сменить повязку, а пока вам придется потерепеть. Мазь болючая, но эффективная.-С этими словами он вышел из камеры.
Майкл, рассскажи как все было! -попросила Сью после ухода врача

0

10

- У меня совесть чиста, я не убивал никого, а то что со мной творят пусть остается на их совести, если в них есть хоть что-то человеческое, то им будет стыдно за свои действия, а коли нет, то это уже другая тема... - не успел закончить свою фразу, вошел санитар и на время осмотра Гарибальди замолчал, лишь морщился от боли, когда врач смазывал раны.
- Майкл, расскажи как все было! -попросила Сью после ухода врача, а Гарибальди посмотрел на нее и помедлив пару минут проговорил:
- Да тут все легко и просто, меня кто-то вызвал на командный пункт, сказал, что вызывает командор ну я и помчался, пришел, а там "мертвое поле".. Он осекся, потому что воспоминания захлестнули и стало очень больно на душе, которая рвалась прочь из тела.

0

11

- Да тут все легко и просто, меня кто-то вызвал на командный пункт, сказал, что вызывает командор ну я и помчался, пришел, а там "мертвое поле".
-Мертвое поле? Как такое может быть? Меня вызвали туда тоже, но когда я пришла туда, а это через две минуты, то там не было ничего и никого!Майкл. я ничего не понимаю! После того, как я туда прибыла, мне сообщили, что тебя арестовали за убийство, но при этом кого ты убил не сказали!
Что за фигня?Как такое может быть? как может быть, что за две минуты там ничего не было.
-Прости, Майкл, но мне необходимо, что бы ты рассказал все в мельчайших подробностях. начиная от:кто тебя вызвал и до того, как тебя арестовали!

0

12

- Кто вызвал я не знаю, правда. Меня вызвали в 13.40 по земному времени. Я как раз был в соей каюте, ну я бросив все помчался, думая что что-то произошло, пришел, а там три человека мертвые лежат, я не прикасался к ним, клянусь! Но через секунду после того как вошел я влетели стражи и меня повязали, я и слова сказать не успел... Если не веришь смотри.. - показал запястья, на которых до сих пор красовались порезы от оков.
- Я сам ничего не могу понять.. Но я не убивал! он замолчал и посмотрел в ее глаза. Но в его взгляде не было прощения о пощаде, в них горел огонь боли, которую причиняла несправедливость.

0

13

Сьюзен внимательно выслушала Майкла. После того как он закончил говорить она удивленно хмыкнула.
-А ты не напутал со временем? Видишь ли мне поступил сигнал в 13-42 по земному времени, так как я была рядом, то уже в 13-43 я была на месте. Но там не было ничего и никого, да и никаких следов тоже. И кто меня вызывал я тоже не знаю. Все это стрнно. И у меня создается впечатление, что нас обоих хотели подставить, только вот я немного опазадала. -На мгновение она задумалась- Необходимо выяснить откуда шел сигнал и кто наз вызывал, если конечно это не был сигнал по скрытой линни, в таком случае мы с тобой ничего не узнаем. Напрашивается вопрос- кому понадобилось устранить нас обоих и главное- зачем? -Сьюзен задумчиво посмотрела на Майкла

0

14

- Нет, со временем я точно не напутал.. Но одно странно, как они все это смогли провернуть? Это явно не кто-то из вне, это кто-то свой, которому мы с тобой чем-то мешаем... Мне это очень даже не.. - договорить ему увы не удалось, потому как в камеру вошел страж, которому совсем недавно досталось по первое число от Сьюзен.
- Майкл Гарибальди на выход - пробурчал он косясь на девушку, по всей видимости боясь как бы она опять ему не накостыляла. Этот факт даже забавлял, но вот следующая фраза конвоира стерла усмешку с лица Гарибальди - Руки назад.. На запястьях щелкнули оковы, а взгляд опустился в пол.

0

15

-Да, это кто-то с Вавилона, однозначно! К тому же, этот кто-то либо обладает отменной гипнотической силой, либо силой внушения. Нужно проверить тех, кто может обладать такой силой.-задумчиво ответила она. Тут ее слова прервал охранник, недавно получивший от нее на "орехи"
- Майкл Гарибальди на выход-прорычал он, а затем добавил-Руки назад..
Сью медленно поднялась со своего места и двинулась в сторону охранника, который тут же попятился назад, пытаясь достать пистолет, но девушка была проворней, резким, отработанным движением она достала свой и направила его на охранника:
-Медленно вытащил руку из кобуры- охранник подчинился-Взял и одел сам наручники -он вновь подчинился-А теперь сел и рассказывай, что здесь происходит! Я хочу знать все: кто тебе отдает приказы, зачем им нужно устранять нас? -если не будешь говорить, я буду отстреливать по миллиметру твоего тела,  и начну я с этой-она направила пистолет в пах, ожидая ответа от охранника...

0

16

Только Гарибальди шагнул к выходу, как Сью совершила довольно "милый" поступок, а именно, заставила этого олуха снять с него наручники и самому их на себя надеть. Майкл мысленно усмехнулся, потому как видел, как этот охранник боится Иванову.
-А теперь сел и рассказывай, что здесь происходит! Я хочу знать все: кто тебе отдает приказы, зачем им нужно устранять нас? -если не будешь говорить, я буду отстреливать по миллиметру твоего тела,  и начну я с этой-она направила пистолет в пах, ожидая ответа от охранника...
Гарибальди усмехнулся, на этот раз уже не скрывая усмешки, посмотрев на испуганное лицо охранника. - Сьюзен, успокойся, не надо ничего ему отстреливать - сделал паузу - Пока что не надо
Подошел к охраннику, но тут в камеру ворвались стражи и скрутили его, а на Сью направили пистолет и велели сдаться.
- Хм.. Что бы это все могло значить?

0

17

На ее выпад Майкл усмехнулся, уже не скрывая усмешки и проговорил:
- Сьюзен, успокойся, не надо ничего ему отстреливать - сделал паузу - Пока что не надо
Но тут в камеру ворвались охранникик, скрутили Майкла, а у Сьюзен отобрали пистолет и направили его на нее.
-Мы хотели по хорошему с вами, капитан-лейтенант, но вы видимо не понимаете намеков, что ж, сами напросились! -сказал мужчина, который держал ее на прицеле, затем повернувшись к Майклу проговорил
А ты, еще тот идиот! Я думала ты поймешь, почему мы поступаем с тобой так.. а ты втянул ее в это, что же, теперь расплачивайся за это!  и без лишних слов он выстрелил Сьюзен в плечо.
Девушка  только ахнула и упала без сознания на пол...

0

18

- А ты, еще тот идиот! Я думала ты поймешь, почему мы поступаем с тобой так.. а ты втянул ее в это, что же, теперь расплачивайся за это!  и без лишних слов он выстрелил Сьюзен в плечо. Девушка  только ахнула и упала без сознания на пол...
Гарибальди наблюдал за этим и от этого на душе было больно. Свою боль вынести проще, чем боль близкого человека, коим и являлась Сью.
- Вы совсем рехнулись? Какого черта? Она ни в чем не виновата! Помогите ей черт вас подери! - проорал Гарибальди, но ему на этот его выпад ударили в живот, от чего он согнулся пополам, но поднял голову и смотря на главного прохрипел - Помоги ей, я признаюсь во всем.. Во всем в чем только захочешь!
- Вот видишь Майкл, а ты говорил, что никогда не возьмешь вину на себя.. Все просто "дорогуша"
- Да иди ты к дьяволу! - рявкнул он в ответ, но тут же получил сильный удар по спине.
- Заткни пасть уголовник! Медиков сюда!
Спустя миг в камере появились врачи и метнулись к девушке, а главный подошел к Гарибальди, и прислонив палку к его подбородку заставил поднять голову и посмотреть в глаза.
- Ну что храбрец, конец тебе?

0

19

Сьюзен практически сразу пришла в себя. Ее тело тут же пронзила страшная боль, ей казалось, что все тело в огне. Она собрала всю свою волю в кулак и зхакусила губу, что бы те, кто был сейчас в камере, не догадались, что она пришла в себя. Она практически не понимала о чем говорят сейчас те, кто в камере. Перед глазами у нее плыло от боли. Но вот, она почувствовала, что кто-то снимает с нее камзол, повернув голову, она увидела, что это врач, она легонько ему подмигнула, а он приложил палец к губам, затем повернувшись к незнакомцу сказал
-Пуля застряла в лече, ей срочно нужна операция!
-Так делай ее! -невозмутимо ответили ему.
-Да вы сума сошли, что ли? в таких условиях ни в коем случае нельзя ее делать, лучше уж сразу пристрелить ее.
-Знаешь, а мы так и сделаем! -Сью видит перед собой дуло направленного на нее пистолета, но ей уже все равно, лишь бы это по быстрее кончилось. Но тут она слышит голос доктора Франклина.
-А ну живо отпустили его, или я убью вашего командира!
Сьюзен медленно открывает глаза, долго она не может сфокусировать зрение, перед глазами туман и пелена от слез. Когда ей все же удается это сделать она видит картину, которая приводит ее в шок. В двух шагах от нее доктор Франклин стоит, обхватив за горло незнакомца и держит у его виска ее пистолет. Гарибальди пытается отдышаться от полученных ударов, а двое охранников стоят с поднятыми руками. Сьюзен с трудом улыбается, но вновь, от боли погружается в обморок...

0

20

Страсти накалялись, при чем не шуточные. Доктор решил им помочь, но это оказалось не так то и просто как казалось на первый взгляд. Казалось бы, все, все обезврежены, но нет, сзади подкрался еще один, который стоял все это время снаружи и ударил Франклина по голове, тот повалился от сильного удара и потерял сознание. Гарибальди, пытался выбить у того оружие, но не вышло, его отбросили в сторону и он оказался рядом со Сьюзен.
- Сьюзен ты как, в порядке? Подползая к девушке поинтересовался он, но ответ услышать ему было не суждено. Руки скрутили и пригвоздив к решетке начали избивать что-то при этом говоря, но что он не мог разобрать, потому как в ушах звенело и трещало.

0

21

Сьюзен провалилась в такую мягкую пустоту, все звуки исчезли, все чувства испарились, только тишина и ничего больше. Где-то внутренний голос начал бунтовать, и сперва полная тишина наполнилась мерным жужжанием, которое усиливалось с каждой секундой, затем девушка учлышала свой внутренний голос.
И что, мы так и будем тут лежать и блаженствовать, пока твоего друга убивают? -ехидно поинтересовался он
-А что я могу сделать, меня ранили!
подумаешь, ранили ее, неженка, не смертельно же!А ну как вставай и борись
Я не могу..
Можешь!Вставай, кому говорю!
Сьюзен медленно открыла глаза, тут же нахлынула боль, от которой джевушка ахнула. Но собрав волю в кулак она заставила себя сфокусировать зрение и осмотреться по сторонам. То, что она увидела, ее разозлило. Двое мужчин накинулись на Майкла и били его со всей силы. Майкл уже стоял на коленях перед ними, не в силах даже поднять голову. Главарь стоял и ехидно смеялся.  После увиденного, у девушки открылось "второе дыхание" посмотрев по сторонам, она увидела что ее бластер лежит на расстоянии вытянутой руки. Она медленно протянула руку и взяла его. Не долго думая девушка выстрелила главаря в руку, державшую бластер, раздробив кисть. Его бластер упал к ногам  полуживого Гарибальди. Тот закричал от боли, отступил на зад и ударившись об стену камеры съехал на пол, шипя от боли, затем девушка направила бластер на одного из мужчин, который бил Майкла и выстрелила ему в спину, тут спустя мгновение рухнул замертов. Нацелив пистолет на третьего, она сказала:
-Если хочешь остаться в живых брось пистолет и выйди из камеры. Это касается и тебя! -повернувшись в пол оборота сказала она еще одному охраннику, пытавшемуся вытянуть свой бластер. На землю! -охранники послушались и отбросили бластеры. Тут Сью почувствовала, что вот-вот снова упадет в обморок. Она посмотрела в глаза Майклу и прошептала:
Пистолет... я не могу... - и упала в обморок

0

22

Ситуация ухудшалась с каждой минутой. Сил на борьбу уже не оставалось, но сдаться было бы не верным решением. Шеф этих кретинов гоготал от того, что Гарибальди не смог вынести удар и повалился на колени, от чего Майкл пришел в ярость и хотел уже накинуться на него выбив пистолет, но тут помощь пришла оттуда откуда он ее уже не ждал. Сьюзен очнулась, а то что произошло потом было словно в замедленной съемке. Гарибальди видел и запоминал каждое действие.
- Пистолет... я не могу... - и упала в обморок Сью, проговорив эти слова. Гарибальди подхватил ее, осмотрелся и направился на выход. Ему хотели помешать, но он посмотрел на охранника таким яростным взглядом, что тот уступил дорогу.
Шаг за шагом... Он шатаясь петлял по коридором, пока не добрался вместе с Сьюзен до мед. отсека. Он уложил ее на кровать, пошатнулся, но слава богу устоял на ногах.
- Сьюзен! - прохрипел он севшим голосом - Очнись! Сьюзен!

0

23

Сьюзен показалось. что она  падает в глубокую яму, но дна не видно. Ее падение мягкое и главное безболезненное. Ей хорошо и приятно. Тут девушка вдруг  почувствовала резкий толчок. Это Гарибальди взял ее на руки, затем пару встряхиваний, это он бежал с ней по коридору, а зем снова спокойствие и тишина. Но вдруг, откуда-то сверху, очень далего она слышит голос, который зовет ее
- Сьюзен! - прохрипел он севшим голосом - Очнись! Сьюзен!
Сьюзен не понимает кто это говорит ей, а главное зачем ее просят очнуться, ведь здесь так хорошо. Тишина, спокойствие, и нет боли. Но голос настойчив и девушка с трудом открывает глаза, выныривая из пустоты. Сразу возвращается боль, от которой непроизвольно выступают слезы на глазах. Она видит расплывающиеся лицо, такое знакомое, хоть и сильно покалеченное. Она узанет друга. Майкл обеспокоенно на нее смотрит, а она медленно растягивает губы в улыбке и снова закрывает глаза. Боль накатывает волнами, затмевая сознание  все чувства и звуки. Ей хочется вернуться опять туда, в тот тунель, где нет боли где есть только тишина, но осознание того, что ее держут крепкие руки друга, и что они спаслись, пусть, скорей всего не надолго, заставляет ее открыть вновь глаза и тихо прошептать:
-Спасибо!

0

24

Гарибальди стоял, и молча смотрел на нее, а у самого перед глазами все вертелось и кружилось, мысли же спутывались в один единый клубок, распутать который не представлялось возможным. Сердце отбивало сумасшедший ритм, а по телу гуляла боль, от ударов, которыми его так щедро "наградили" всего пару минут назад.
-Спасибо! - донесся до него тихий голос Сьюзен, которая к счастью пришла в себя.
- Сьюзен, ты как? Все закончилось, во всяком случае пока.. И Сьюзен, ты молчи про все, ладно? Всю вину я на себя приму, а тебе не за чем пятнать себя.. - проговорил он тихо, после чего посмотрел ей в глаза.
- Согласись со мной, тебе не за чем губить себя, а мне уже все равно... Я не боюсь тюрьмы, многое пережил и заключение переживу, а коли нет, то такова моя учесть..

0

25

Спустя пору минут до Сью лонесся приглушенный голос. Сперва она подумала, что Майкл далеко от нее, но вскоре поняла, что из-за боли, ее слух стал рассеиваться.
- Сьюзен, ты как? Все закончилось, во всяком случае пока.. И Сьюзен, ты молчи про все, ладно? Всю вину я на себя приму, а тебе не за чем пятнать себя.
-ну уж нет, Майкл! -тихо но уверенно отозвалась она- Я не позволю тебе умереть за то, что ты не делал!не позволю. Я полйду с тобой до конца, что бы там ни было!- ее голос дрожал, но в нем было столько уверенности и силы, что сомневаться в ее словах не приходилось!
Сью закрыла глаза, боль усиливалась, но она старалась не обращать на это внимания. Для нее сейчас было важнее узнать правду, узнать и понять, зачем они охотятся за Майклом, зачем хотят убеить его?
Майкл-тихо проговорила она-Что будем делать дальше?

0

26

- Сьюзен, пойми, я не хочу, чтобы, и ты попала под суд этик идиотов, которые по какой то причине решили уничтожить тех, кто близко знаком с командором. Я возможно, и не прав, но сама посуди... Ты, и я всегда помогали Синклеру, а им нужно его убрать, а как проще расправится с ним? Его друзья.. Убрав нас они подберутся к нему настолько близко, что сумеют одним ударом уничтожить... Простая стратегия на первый взгляд, но не каждому такое на ум придет... Что делать? Хм... Майкл задумался, и спустя минут пять проговорил - Сплясать под их дудку и все разузнать, а потом предпринимать что то... А что, это зависит от ситуации...
В коридоре послышался шум, и Майкл сразу понял, что это идут за ним.
- Сьюзен, это по мою душу, ты молчи, не нужно чтобы они и тебя повязали.. Так у меня не будет шанса на спасение. Пойми меня правильно... Фраза не была закончена, но взгляд сказал все, что нужно было сказать.
- Мистер Гарибальди, вы сбежали из под стражи, и мы вынуждены.. - ворвавшись в медицинский отсек прохрипел служащий СБ.
- Да да, я понимаю.. Я готов.

0

27

Сьюзен только собралась ответить, что ей плевать на себя, что она поможет Майклу любой ценой, как в палату ворвались стражники. Майкл успел ей лишь сказать:
- Сьюзен, это по мою душу, ты молчи, не нужно чтобы они и тебя повязали.. Так у меня не будет шанса на спасение. Пойми меня правильно... Фраза не была закончена, но взгляд сказал все, что нужно было сказать.
Она то понять поняла, но не хотела так просто сдаваться со всем. Она знала, что если их убьют, Синклер сам сдастся, а этого она не могла допустить. Спустя пару мгновений в палату ворвалась стража
- Мистер Гарибальди, вы сбежали из под стражи, и мы вынуждены.
- Да да, я понимаю.. Я готов.
-А с ней что будем делать?- спросил он указывая на Иванову
-Она нам не нужна, хотя.. если мы возьмем ее в заложники, немного помочам, командор сам сдастся! -ухмыльнулся второй.
-Идиот, ты видишь в каком она состоянии, она вот- вот коньки отбросит, пусть и отбрасывает, я не собираюсь с ней возится! - с этими словами они взяв Майкла вышли из медчасти, оставив Иванову наедине.
Сьюзен не знала сколько она пролежала просто смотря в потолок, в голове роились разнообразные мысли вплоть  до того, что бы сообщить обо всем Синклеру. Но она понимала, что этого пока не стоит делать,  ведь если бы командор знал, что  на нее и Майкла устроили охоту он давно б уже вступил в схватку, а так.. Так можно попытаться выпутаться самим... Она медленно села на кровати, голова кружилась, что не удивительно, если считать сколько крови она потеряла. Но она на это уже не обращала никакого внимания. Она медленно сползла с кровати, держась за стены и другие кушетки добрела до кабинета Франклина. В огромном шкафу с медикаментами и инструментами она нашла все, что ей нужно было: Морфий, глюкозу, спирт, хирургический набор. Девушка пододвинула столик с хирургическим инструментом к зеркалу а сама села настул перед ним. Наполнив два шприца, она поочередно вколола себе глюкозу и морфий. Подждав пока боль утихнет совсем(подействовал морфий), она дрожащей рукой достала скальпель. Сняв с ебя китель и блузку она протерла рану спиртом, и на удивление не почувствовала боли. Посмотрев на себя взеркало она свернула плотный кусок марли и взяла в рот, что бы от боли, а она понимала, что она неменуема, не прикусить, а точнее не откусить язык. Взяв вновь скальпель она сделала небольшой надрез в области пулевого прохода. В глазах потемнело от бли, она вжалась в кресло. Но быстро опомнившись приложила бинт с раствором к ране, что бы остановить кровь. Пуля была видна, и по ощущениям Ивановой, которая, к слову, помимо военной академии закончила хирургическое отделение, она не задела важных тканей. Взяв пинцет девушка аккуратно потянула на себя пулю.
В этот момент в кабинет вошел Франклин, увидев, чем занимается Иванова, он сперва ахнул, затем побелел, а затем бросился к ней
-Вы сума сошли!Что вы делаете, вы же можете себе навредеить! -он посмотрел на рану и снова ахнул-Вот это да!Правильный разрез, аккуратно удалена пуля.. Где вы этому научились?
-Франклин, помогите мне закончить, и я вам расскажу!
да-да, коенчно! -он аккуратно остановил кровь, и начал зашивать рану, когда и с этим было покончено она наложил повязку с заживляющей мазью и повернувшись к ней сказала
-Я еще ни разу не видел столько мужественного человека. Не каждый профессионал может выдержать такое да и сделать себе, по сути, операцию. Я жду объяснений!
-Тут нет ничего загадочного-слабым голосом начала она. После школы я пошла учится в мед академию, на хирурга, по окончании ее, я пошла учится в военную академию, в тот год умер мой брат... Против воли родителей я поступила в акедемию, а затем сюда.
-Вот это да!Это все объясняте. Браво мисс, браво!
Спасибо, Франклин, а сейчас прости, мне нужно спасать друга! - и не слова больше не говоря, шатаясь вышла из мед части, направляясь в тюремный отсек...

0

28

Гарибальди тащили к камерам, решив вероятно выпытать у него признание. Это по сути было глупо, потому как он не скажет того чего они хотят только ради спасения своей жизни. Он лучше умрет, чем возьмет чужую вину на себя.. Ладно бы если друга выгораживать, а так...
- Сидеть! - рявкнул стражник усаживая Гарибальди на стул и привинчивая его руки к подлокотникам наручниками.
- Итак мистер Гарибальди - с нескрываемой усмешкой прошипел, да да, именно прошипел его конвоир -  Вы по уши в..
- Дерьме хочешь сказать, не так ли? - перебил его Майкл, усмехнулся и посмотрев в глаза этому кретину прорычал - Я тебе не собачка, не смей мне приказывать! И да, тебе бы не мешало подрасти, а то молоко еще на губах не обсохло, а ты мне тут устраиваешь "гастроли"! И может уже хватит разводить никому не нужный цирк? Все нормальные люди подтвердят, что я ни в чем не виноват!

0

29

Сьюзен вышла из медотсека, ее шатало, ведь девушка потеряла много крови. Прислонившись к стене она включила передатчик и проговорила
-Иванова. Срочно отряд в казиматы.
-будет сделалано, а в чем дело?
-Выполняйте сержант, а не задавайте вопросы! -рявкнула Иванова.
-Есть, капитан-лейтенант! -он отключился
Что за служащие пошли? уже стали распрашивать, как на допросе! -постояв еще пару минут она пошла к лифтам. Спустя пару минут она была уже около казиматов, где ее ждал отряд из 7 человек. Она подошла к ним в плотную и прошептала.
-У нас чтрезвычайная ситуация,  сейчас там- она указала на казематы- в заложниках находится начальник безопасности Майкл Гарибальди. Нам нужно, точнее необходимо его вызволить!
-Сколько их? -спросил начальник отряда
-Четверо с главарем.Они вооружены!
-Приступаем к захвату! -сказал начальник и двинулся в казематы.
Когда они вошли Гарибальди как раз высказывал все что думает о главаре. Речь вышла пламенной и немного грубой. Но этот выпад Гарибальди отвлек их от небольшой армии Ивановой.
Войдя в камеру она улыбнулась и сказала
-ну, что!Вот и пришел ваш конец!Советую вам добровольно сдасться!-она подмигнула Гарибальди

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » Преступление?