Вавилон-5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » Разговор по душам


Разговор по душам

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

1. Разговор по душам.
2. Комната Сьюзен Ивановой, день смерти ее отца.  12 ночи по земному времени
3. Джеффри Синклер/ Сьюзен Иванова.
4. Сьюзен целый день сама не своя, у нее все валится из рук и никто из командного состава не может понять в чем дело. Наконец Джеффри Синклер решает узнать в чем дело, он приходит после решения всех своих дел в комнату Ивановой. У них завязывается разговор "по душам". В резльтате  которого каждый из них раскрывает свои тайны. К чем же это приведет?

0

2

День не заладился с утра. У Сьюзен все валилось из руку, начиная с разбитой чашки с кофе утром, поломаного фена и порезаного пальца. На работе тоже не все  было спокойно. Сперва перестрелка на минус 2 уровне и заканчивая известием, что ее отец в критическом состоянии и ему осталось очень мало времени жить. Сьюзен пошла на хитрость, и вышла на запрещенную, точнее на несогласованную с командором, свя\зь с Землей. Ей хотелось поговорить с отцом, в последний раз. Ей это удалось и наконец, за столько лет они поговорили искренее и тепло. Отец просил прощения, за все обиды, которые нанес ей, и Сьюзен конечно же его простила. У них было всего 10 минут разговора, после которого отец умер.
Она с трудом доработала до конца, и в свою комнату она просто бежала, так как не могла уже сдерживать слезы, который комом стояли в горле. Только зайдя в комнату, она бросилась на кровать и разрыдалась...

0

3

Почти полночь по земному времени. Синклер неспеша идет в свои апартаменты уставший после очередного трудового дня. В тиши коридорив никого нет, лишь несколько датчиков поблескивают в темноте. Проходя около каюты своего заместителя, Сьюзен Ивановой, он вдруг услышал старанные звуки напоминавших глухие рыдания. Прислушавшись, мужчина понял, что это действительно плачь. Занеся руку над деревянной поверхностью, он легонько постучал, но ему никто не ответил. Затем, второй, третий...тишина. Он замечал, что в течении всего дня, Сью была не такая как обычно, более растерянная и сама не своя. Этому должна быть причина, он знал, её характер, вряд ли она бы стала переживать из-за чего-то малозначительного, значит здесь все гораздо серьезнее. Решившись, он приложил свою карточку к считывателю, и дверь отьехала в сторону. Войдя в помещение, мужчина прошел чуть вглубь,на возвышение и увидел капитан-лейтананта сотрясавшуюся от рыданий. В несколько шагов оказавшись около девушки он позвал.
- Сьюзен!- он прекрасно знал, что в такие моменты лучше обращаться к человеку по имени, так легче. Она не отвечала а лишь продолжала всхлипывать. Он бережно развернул её лицом к себе.- Что случилось?

0

4

Слезы текли ручьем, и девушка даже не пыталась их остановить, да и зачем? Не смотря на то, что ее отец уделял мало ей внимания, упрекал в том, что она пошла на это службу, она все свою жизнь знала-отец ее любит. И последние его слова только доказали это. Да, они мало разговаривали, а в последнее время и мало виделись. Но и она любила своего отца. А сегодня она потеряла последнего человека из своей семьи. Сперва мать, которую она с увереностью считала что убил Пси-корпус, затем погибший на войне брат, а теперь  и отец. Она осталась одна, в целом мире. Сколько она так пролежала, она не знала. Спустя како-то время она услышала стук в дверь. Она хотела ответить, что бы ее оставили в покое, но ни смогла промолвить ни слова. Стук в двери повторился, потом еще раз. Она не отвечала. Спустя еще пару мгновений она услышала как двери открылись, и власный голос произнес:
- Сьюзен!
Она не ответила, продолжая всхлипывать. Тут чьи-то руки бережно оторвали ее от мокрой подушки и повернули. Перед ней стоял командор, на лице у него было написано недоумении и удивление.
Что случилось?
-Командор Синклер? -на мгновение плачь прекратился, больше от удивления, но спустя пару минут слезы вновь потекли по ее щекам. И она, сама не осозновая, что жделает прижалась к груди командора и вновь разрыдалась

0

5

Несколько минут она еще рыдала, но в скором времени она вдруг осмысленно посмотрела на него и словно не узнавая задала вопрос. Он готов был уже мягко спросить, что случиось, как она снова заплакала. Слезы стекали пощекам, не желая останавливаться, глаза покраснели, она уткнулась ему в китель выплакивая свою боль. Он чуть помедлил замет обнял Иванову, поглаживая по волосам. Честно говоря, у него не было опыта утешения девушек, тем более когда не ясна причина и не найдешь нужных и правильных слов, чтобы помочь человеку.
- Все будет хорошо... - стандартная фраза, но Синклер как мог вложил в неё уверенность в завтрашнем дне. Он искренне хотел, что все уладилось, какая-бы сложная проблема ни была.

0

6

Сью почувствовала, что ее гладят по волосам, нежно и ласково. Ее рыдания затихали, она начала осмысливать ситуацию в которой сейчас находилась. Тут она услышала нежный голос:
- Все будет хорошо...   и только тут до нее дошло кто перед ней и  в чью грудь она сейчас рыдает. Девушка резко отскочила от командора, быстро вытерла рукавом слезы и все еще всхлипывая произнесла
-Простите... командор, я.. простите, я не понимала, я не... простите меня. Вы что-то хотели? я вам нужна? - Сью всегда отличалась тем, что что бы с ней не происходило, в каком состоянии она бы ни была, она готова была выполнять любой указ. Именно по этому она и поднялась так высоко по карьерной лестнице- Простите,что вам довелось это увидеть! -произнесла она отварачиваясь. что бы Синклер не видел ееслез. Хотя она понимала, что это уже глупо делать, ведь она только что рыдала в его китель, который теперь был весь мокрый.
Еще раз прошу прощения! -тихо произнесла она

0

7

Он гладил её по волосам ощущая их мягкость, запах персикового шампуня. Она всхлипывала, но уже меньше и меньше, но также доверчиво прижималась к нему. Синклер уже привык к тому, что он её обнимает, гладит по спине, шепчет, что все будет хорошо, как вдруг она выскальзывает из его объятий превращаясь из слабой женщины во всегда собранную подчиненную.
-Простите... командор, я.. простите, я не понимала, я не... простите меня. Вы что-то хотели? я вам нужна? - девушка размазывала по щекам остаток слез и поправляла форму.Командор улыбнулся и встал с дивана, он смотрел на неё пытаясь по поведению понят, что здесь не так, уловить хоть-какую нибудь зацепку, но тщетно. бегко осмотрев каюту, он также ничего не нашел. Ни скоманной записки, ни разбитой чашки, ничего, что могло бы навести его на мысль.
- Простите,что вам довелось это увидеть!Еще раз прошу прощения! - очень тихо произнесла Иванова, и в воздухе повисло неловкое молчание.
Джеф подошел к девушке и мягко взял её за плечи, слегка приобняв.
- Сьюзен, расскажите мне что произошло. Я хочу Вам помочь...

+1

8

- Сьюзен, расскажите мне что произошло. Я хочу Вам помочь...
Простите, командор - в который раз извинилась она и вытерла остатки слез- Все в порядке,  видите ли, сегодня день когда в моей жизни ни осталось ни одного близкого мне человека.- она всхлипнула. -В 12 часов по земному времени умер мой отец-эти слова давались ей тяжело. Хоть мы и не были с ним близки, но я его любила, а сегодня он сказала, что любил меня!И вот теперь,я осталась одна. Сперва Пси-корпус  убил мою мать, затем война забрала моего брата, а теперь вот и отец.. Я больше не могла все держать в себе, простите, что вам пришлось все это увидеть, мне так неловко.-Она повернулась лицом к командору, посмотрела ему в глаза.-А что вас привело ко мне? Что-то случилось на станции? -не смотря на ту душевную боль, которую она сейчас испытывала, она как всегда готова была выполнять свою работу.

0

9

Синклер стоял обняв её за плечи. Мигал экранчик компьютера, потрескивала лампа накаливания. Это чуть разбавляло тишину, когда Сьюзен начала говорить. Она рассказывала о своем горе, которое потихоньку (как надеялся командор) отпускало её. Выговориться было нужно обязательно и он понимая это внимательно слушал каждое слово, не отпуская её рук.
- Это всегда тяжело, терять близких тебе людей. Кажется, что на шею повесили груз,который тянет на дно и будет лучше поддаться, но спустя какое-то время понимаешь, что нужно поступить по другому трезво оценивая ситуацию. Все мы слабы перед смертью, это та сила, котторой мы не можем противостоять, а лишь только подчиниться. Тебе больно, что он ушел, оставил тебя здесь совершенно одну, но поверь среди звезд ему будет лучше..его душа наконец обретет вечный покой.- так и думал он сам, когда приходилось смиряться с потерей друзей и близких.
- А что вас привело ко мне? Что-то случилось на станции? - что ни говорить, но Иванова всегда даже в самых сложных ситуациях оставалась верна долгу. Синклер улыбнулся и вытер бежавшую по её щеке дорожку от слез.
- Нет, на станции все нормально...я просто беспокоился о Вас. Весь день Вы были растерянной..и я это заметил.

0

10

-Да, вы правы, командор, терять близких очень тяжело, я пытаюсь с этим смирится, но боль утраты отпускает меня! - в глаз вновь появились слезы, Но Иванова взяла себя в руки, и назревавшая слеза так и не скатилась.-Спасибо за заботу, командор! -она знала его имя, но даже сейчас, когда рабочее время уже закончилось,но она не могла позволить себе назвать его по имени-Может хотите чего-то выпить?Правда из спиртного у меня только шампанское...Могу предложить вам чай или кофе?-она мягко высвободилась из его объятий и прошла  в небольшую, можно даже сказать крохотную кухню. Затем повернулась к Синклеру и посмотрела на него.
А он симпотичный!- заигрывающе сказал внутренний голос
Заткнись, это наш командор! -заговорил Здравый смысл
Еще чего!Чего это я должна молчать, если он и в правду симпотичный? к тому же умен и заботлив!
Что правда, то правда!-Сью улыбнулась и смущенно опустила глаза..

0

11

- Я понимаю, Сьюзен, но нужно жить дальше. Вы сильная и справитесь со всем, время лечит раны, даже глубокие и кровоточащие, ибо душа исцеляясь рубцуется - он говорил шагая взад и вперед по каюте. Ему хотелось как можно больше сказать добрых и теплых слов, чтобы на её лице появилась улыбка.
- Спасибо за заботу, командор! - удар по слуху его званием. Но Синклер улыбнулся, так видимо и должно быть все возвращается на круги своя.
- Всегда пожалуйста, капитан-лейтенант, обращайтесь.
Джеф краем глаза осматривал каюту. здесь было довольно уютно, но строго. Как и в каждой каюте компьютер, журнальный столик, небольшой отсек для кухни. ЗЩа стеклянными дверями видимо располагалась спальня девушки, по бокам столя небольшой комод, с вазой для цветов, рамка для фотографий помещалась тут же. Приглядевшись, Синклер увидел небольшое фото вставленное в рамку, на него с портрета смотрел молодой человек с волевым подбородком и правильными чертами лица. Повертев фотографию, мужчина поставил её на место.
-Может хотите чего-то выпить?Правда из спиртного у меня только шампанское...Могу предложить вам чай или кофе? - гостеприимно предложила девушка и Синклер согласился.
- Благодарю, если можно чашку кофе. У Вас довольно уютно..

0

12

-Да, я стараюсь жить дальше. Не переживайте командор, я больше не проявлю слабость на работе! -почти отчеканила она. Она до сих пор упрекала себя за ту слабость которую проявила, да еще в присутствии своего начальника.Она отвернулась к плите, но в стекле кухонного шкафа она видела, что Синклер ходит по комнате и рассматривает ее. Тут он остановился у столика, где стояла фотография в рамке. Фотография пренадлежала ее бывшему парню, с которым она прожила два года, но потом, по обоюдному решению, растались.Синклер взял ее в руки, и сминуту рассматривал, затем поставил на место. Она думала, что он что-то скажет или спросит ее, но он промолчал, лишь ответил на ее вопрос:
- Благодарю, если можно чашку кофе. У Вас довольно уютно..
-Спасибо, я старалась перенести сюда частичку своего дома. Просто после тяжелого рабочего дня, так хочется прийти и почувствовать, что ты дома.-она пока говорила поставила чайник, насыпала заварку в заварник-Хоть комната и маленькая, но я чувствую себя здесь защищенной-чайник закипел и девушка разлив чай по чашкам, и поставив на поднос их и коробку конфет отнесла все на журнальный столик у кресел.
-Присаживайтесь, командор! -она указала рукой на одно из кресел, сама села в другое, забросив ногу на ногу и взяв чашку  в руку.

0

13

Иванова тут же взяла себя в руки, твердо произнеся фразу о неизменно важной работе и о том, что даже она не имеет право на слабость. По сути девушка была права, ведь выбирая военную службу невозможно давать волю эмоциям. Но тут вопрос стоял по-другому. Он привык, что она собрана, тверда, всегда рядом словно палочк-выручалочка, чуть что... Иванова! конфликт? Иванова! помощь? и снова Иванова! А сейчас, командор был взволновал, он понимал, что потеря близкого выбивает из колеи, но ненастолько.. Или же он меряет все по себе?
- Я старалась перенести сюда частичку своего дома. Просто после тяжелого рабочего дня, так хочется прийти и почувствовать, что ты дома. - её голос снова стал более теплым, приобретая мягкость и спокойствие. Синклер улыбнулся, так гораздо лучше, ей больше идет.
- Дом...Вы знаете Сьюзен, когда я отбывал с Марса, отучившись в Академии, и перешагивал в последний раз порог своего дома, мне сказал отец такую фразу."Где бы ты ни был, куда бы ни забрасывала тебя судьба, имея в кармане частичку дома, ты всегда туда возвратишься". Я сначала не придавал значение этой фразе, но по истечению времени стал понимать сымсл.. действительно имея при себе частичку из родного дома, ты душой возвращаешься туда вновь.
Он погрузился куда-то в мечты, пока снова голос Ивановой предлагающей присеть не вывел из мыслей.
- Спасибо - приземлившись в мягкое крсло, ответил Джефф. На столике стояли несколько вазочек с вареньем и розетки со сладостями. Чашка манила к себе приятным земляничным вкусом, и Синклер взял чашку за фарфоровую ручку - у Вас прекрасный чай. Я знаю, что на Вавилон не поставляют такие грузы, у Вас эсклюзивная поставка?

0

14

-Да, я последний раз была дома, перед тем, как уйти учится, а это было почти 20 лет назад-она немного погрустнела, ведь теперь ей уже и некуда возвратится, да и не к кому-А ваш отец, был прав. Как бы мне не было плохо и тяжело, когда я прихожу сюда, то на душе стает немного легче. Боль куда-то исчезает. Но сегодня... сегодня все это мне еще сильнее напомнило о доме, о родителях, которых уже нет-она повернуласьв сторону столика, на котором недавно Синклер рассматривал фотографию. Там стояла еще одна. На ней было 4 человека. Молодые родители, им тогда было столько, сколько сейчас самой Сьюзен. Ее бра и она, тогда ей только исполнилось 16. Она улыбнулась и повернулась вновь к командору, который похоже все это время смотрел на нее. Как только она повернулась он проговорил:
у Вас прекрасный чай. Я знаю, что на Вавилон не поставляют такие грузы, у Вас эсклюзивная поставка?
-Можно сказать и так! - как то смущенно ответила она и покраснела- Мой друг, она указала кивком на фотографию, передает мне его раз в пол года. Правда последнее время от него что-то нет ни вестей, ни чая! -ответила она и сделала глоток чая.-Вы угощайтесь! -она пододвинула ему розетку с клубничным вареньем, сама тоже взяла ложеску и взяв пару ягод, с наслождением съела их-Из всех варений люблю именно клубничное! -призналась она и улыбнулась.

0

15

- Понимаю, я сам не был дома уже незвестно сколько времени... Эта станция стала для меня вторым домом. - но снова оглядел комнату девушки, останавливая взгляд на каждой вещище, каждой выщерблинке стен, на каждой детали - Земля...я забыл что такое ступать на мягкую траву, ощущать силу притяжения. Здесь ты словно песчинка, в огромном пространстве космоса. От тебя зависит только то, что в твоих силах. Ты либо карабкаешься, либо подчиняешься... - он сам помнил как тяжелы были моменты когда приходилось поступаться принципами ради соглашения с Земным альянсом. Сделав глоток, Синклер с наслаждением вдохнул аромат чая, это расслабляло и нагоняло сон. Он мотнул головой, не хватало только заснуть здесь, на глазах у подчиненной, но её голос убаюкивал, и так же успокоительно подействовал и чай.
- Мой друг, передает мне его раз в пол года. Правда последнее время от него что-то нет ни вестей, ни чая! - эта фраза заставила Джеффа поморщиться, но через секунду он принял обычное выражение. Совершенно не обязательно, что этот "друг" был по совемстительству и сердечным. Совершенно не обязательно, хотя мысли бродили именно около этого термина.
- Спасибо за угощение - он сьел несколько ложечек варенья, запив его чаем и привстал в мягкого кресла. -  я вижу, Вы немного успокоились, и не могу больше отнимать у Вас драгоценное время на сон - он взглянул на часы. Скоро станция заживет своей обычной жизнью - позвольте откланяться.

0

16

-Ох, я бы сейчас все отдала. что бы походить босиком по траве, вдохнуть земной воздух! -на лице Сью отразилось мечтательное выражение.-Да, но я уже врядли-когда-то ступлю на эту землю, в прочем, я уже и тут привыкла
Она заметила, что когда Синклер говорил, то взгляд его блуждал по ее комнате, у нее сложилось впечатление, что он хочет запомнить ее комнату, настолько пристально он все рассматривал. Так же она заметила, что он начал зевать. Она улыбнулась. Ведь заваренный ею чай был с беладонной, а это легкое снатворное, она уже привыкла к нему. Она каждый вечер, что бы легко уснуть после работы его пила, и спала как младенец. Она заметила, что когда она упомянула о своем друге-экс-парне, то Синклер скривился
Хм, чего это вдруг?!-пронеслось у нее в голове, но ей пришлось быстро забыть об этой мысли, так как Синклер съев еще пару ложечек варенья, встал с кресла:
- Спасибо за угощение - он сьел несколько ложечек варенья, запив его чаем и привстал в мягкого кресла. -  я вижу, Вы немного успокоились, и не могу больше отнимать у Вас драгоценное время на сон - он взглянул на часы. Скоро станция заживет своей обычной жизнью - позвольте откланяться.
Только не это, только не сейчач, нет нет, не хочу оставаться одна, не хочу! -боль, отхлынувшая было, накатила с еще большей силой, и девушк почти шопотом произнесла, глядя в глаза командору
-Прошу вас, не уходите!не оставляйте меня одну!Умоляю! - в ее глазах вновь появились слезы

0

17

- Представляю - он улыбнулся услышав ее мечты - я бы тоже прошелся по траве, послушал шелест дождя, вдохнул свежесть лугов. Но это мой путь, тот который для себя избрал, тем более я родился на Марсе, в колонии... на красной планете без солнца. Но я люблю Землю, может потому что меня тянут гены, незнаю...
Он вздохнул и сделал несколько щшагов по комнате, затем снова вернулся к дивану на котором сидела девушка. Глаза слипались, нестерпимо захотелось спать, он грезил о каюте, душе и кровати, на которую сможет упасть поспав хотя бы несколько часов. Мужчина уже развернулся к двери, как услышал голос Ивановой.
- Прошу вас, не уходите!не оставляйте меня одну!Умоляю! - голос снова приобрел нотки в которых проскальзывали слезы, и Синклер дойдя до дивана снова присел на него.
- Я просто хочу, чтобы Вы отдохнули. Пришли в себя...Я дам Вам выходной завтра, Вас заменит кто-нибудь другой.
Он неловко обнял её, совершенно незная, что делать дальше и как утешить...Первый раз он попал в ситуацию, чтобы девушки плакали в его присутствии, тем более такая сильная девушка как Иванова.

0

18

- Я просто хочу, чтобы Вы отдохнули. Пришли в себя...Я дам Вам выходной завтра, Вас заменит кто-нибудь другой.
-Спасибо, но не стоит! Я завтра буду в порядке, просто сейчас мне нужно, что бы кто-то был рядом! -она почувствовала, что Синклер ее обнял и аккуратно прижал к себе. Девушка обхватила его за шею и прижалась к плечу, она сама даже не заметила как слезы снова хлынули из глаз. Она плакала беззвучно, лишь тело содрогалось в рыданиях. Спустя пару минут она затихла. Дыхание ее стало ровным и спокойным... она спала...
Ей снилось ее детство, то время, когда вся ее семья была вместе. Брат, который вечно над ней подшучивал, не раз доводил ее до слез, и она бежала жаловаться маме. Отец, который хотел казаться строгим, хотя всегда любил и баловал своих детей. Мама всегда веселая и улыбающаяся, практически никогда не повышавшая голос на детей, которые росли непоседами.. Во сне Сью казалось, что она и сейчас маленькая, что это она сейчас убегает по газону от брата...

0

19

Сьюзен снова плакала, её боль выходила вместе со слезами, и Синклер давал ей эту возможность. Он тихонько поглаживал её по спине, как бы давая поддержку, был рядом в минуту страха и безысходности. Он знал, каково это терять близких и друзей, неимоверно тяжело, и незнаешь куда деться, готов сам умереть, но не терпеть боль. Конечно это своего рода эгоизм, ты не хочешь чтобы близкие умирали только потому, что тебе будет больно, а как же тогда тот кому суждено уйти в небытие? О нем как правило не думают... все уверены, что там лучше. Кто знает это, и чем лучше? Откуда такие сведения? Еще никто не возвращался назад..путь отрезан. Мысли текли рамерянно, словно минуты отчитывающие электронное время. Тик..так... Дыхание девушки постепеннов выровнялась, и она заснула. Еще немного подержав её в обьятиях, мужчина бережно подняв Сьюзен отнес её на кровать и прикрыв оделом вернулся к журнальному столику. На стеклянной поверхности его ждала забытая чашка черного кофе, он взял чашку и задумчиво повертел её в руках. Глаза слипались, и голова клонилась набок.
- Минуту... только минуту и я уйду..я должен удостовериться, что с ней будет все нормально...
С этими словами он заснул, и чашка выпав из его пальев покатилась по мягкому ковру оставляя черный след.

0

20

На удивление сон Сьюзен был спокойным и легким, ей снилось, что она бежит по траве, трава мокрая от утренней росы, она босиком... бежит и смеется, а только что вышедшее солнышко согревает ее кожу первыми лучами. И на душе у нее тепло и ясно.
Сколько она спала, она точно не знала, ее разбудил назойливый звук, сперва еле слышный, но по мере того, как девушка просыпалась более громкий и довольно не приятный. Это был звук сирены, возвещающий о том, что на станции чрезвычайная ситуация. Помимо этого звука из передатчика, уже охрипший голос звал ее.
Капитан- лейтенант Иванова.. Иванова. Да где же вы!
Я здесь, в чем дело?
-Капитан- лейтенант, на станции в 3-х отсеках пожар, есть уже жертвы. Пожар распространяется быстро, и что самое ужасное, никакие средства не действуют, мы не можем его остановить! - в панике кричал из передатчика дежурный
-так, успокойтесь, задрайте все отсеки герметически, приблеженные отсеке с одной и другой стороны эвакуируйте и тоже герметизируйте. И найдите командора Синклера.
-Слушаюсь, капитан- лейтенант. А командор не отвечает!
Пробуйте еще.
Сью упала на подушки и на мгновение закрыла глаза, что бы прийти в себя, и тут она услышала то, чего ни как не ожила услышать. Буквально в полуметре от нее..
-Командор Синклер, командор Синклер..
Сью подскочила с кровати и уставилась на Синклера, который мирно посапывал у нее в кресле, свесив руку с чашкой, от которой тянулась черная струйка жидкости, успевшая за ночь высохнуть и впитаться в ковер. Она подлетела к нему и аккуратно потормошила его за плечо.
-Командор, Джеффри, просыпайтесь! -прошептала она ему на ухо

0

21

— Альфа семь, Альфа лидеру, я подбит!
Шумы заглушили остаток отчаянного крика. Едва успев крикнуть в ответ, лейтенант Вооруженых Сил Земли Джеффри Синклер увидел, как „Звездная фурия” Квинтона Орозко промелькнула у него над головой в тени от минбарского крейсера, оставляя за собой хвост огня и дыма.
— Выравнивайся! Выравнивайся! Альфа семь!
— Он мертв.
Голос в наушнике шлема принадлежал Биллу Митчеллу. Синклер проверил показания приборов на панели управления, затем быстро осмотрелся через боковое стекло и прозрачную крышу кабины. Сколько человек из его эскадрильи все еще оставалось под бешеным огнем минбарцев? Сколько земных кораблей вообще еще осталось?
— Оставаться в боевом порядке! — приказал Синклер, разворачивая свою „Фурию” от Солнца по направлению к самой крупной, как казалось, группировке минбарских истребителей. — Держать строй. Чтобы никто не пробился, ни при каких условиях!
— Вас понял, — снова раздался голос Митчелла, затем всплеск шумов, и…
— Альфа–лидер! У тебя минбарец на хвосте!
Однако Синклер уже заметил его, но едва он приготовился произвести защитный маневр, не нарушая боевого порядка, как „Звездная фурия” Митчела вышла из строя и ушла по кривой вверх и назад, через голову Синклера по направлению к его преследователю. Остальные члены эскадрильи последовали за Митчелом.
— Он мой.
— Нет! Митчел! Оставаться в боевом порядке! Это может быть…
Приборы на панели управления Синклера сообщили, что огромная зона перехода открывается прямо за ним, прямо в слепящем блеске Солнца.
— Боже мой! Это ловушка!
Это не должно было быть возможно. Были даны гарантии, что будут непрерывно генерироваться широкомасштабные помехи на частоте образования воронок, так чтобы враги не могли открывать зоны перехода внутри Рубежа. Однако тень от огромного крейсера минбарцев, больше, чем он когда–либо видел раньше, выходившего из зоны перехода позади него, упала на истребитель Синклера. У эскадрильи Синклера был единственный шанс на спасение — обогнать крейсер и перегруппироваться. Но истребители, оставшиеся от первоначального отряда, были завлечены в западню и теперь полным ходом неслись как раз по направлению к кораблю.
— Митчел! В сторону! Уходи в сторону!
Но было уже поздно. Синклер увидел, как истребитель Митчела был разнесен на куски. „Фурия” Девора Эйзенштада — разорвана пополам. Истребитель Джейка Овасаки потерял управление и, бешено крутясь, врезался в „Фурию” Ало Макии, уничтожив обоих. В течении нескольких секунд все корабли его эскадрильи и все остальные корабли вокруг были уничтожены.

- Нет, Митчел! Неееет! - прокричал командор подскакивая на диване. Он задыхаясь смотрел на девушку возле него и не узнавал. Несколько раз моргнув, Синклер провел рукой по лицу.
- Простите, капитан-лейтенант...я заснул у Вас в апартаментах...

+1

22

- Нет, Митчел! Неееет! - прокричал командор подскакивая на диване.
Сьюзен не ожидавшая такого отлитела от кресла, натолкнуцлась на столик и чудом не упала.
Он задыхаясь смотрел на девушку возле него и не узнавал. Несколько раз моргнув, Синклер провел рукой по лицу.
- Простите, капитан-лейтенант...я заснул у Вас в апартаментах...
-Да.. ни-ничего страшного! -переводя дыхание ответила она. С вами все в порядке. Вы выглядите напуганым и растроеным! Плохой сон? -она учасливо посмотрела на него. Затем прошла на мини-кухню и набрав в стакан воды и положив туда лед, подала Синклеру.
выпейте, вам легче станет! -улыбаясь ответила она.
Джеф.. -она запнулась- ой.. командор, у нас ЧП в трех отсеках непонятного рода пожар. Его ни чем не могут потушить. Я приказала эвакуировать два ближайших отсека и закупорить их. Но я боюсь, что наша обшивка не выдержит и тогда...-она даже боялась произносить в слух то, что будет тогда-Командор нам нужно что-то делать! -она внимательно смотрела на него, такого ратсерянного. Ей вдруг захотелось обнять его и пожалеть. но она с трудом сдержала в себе этот порыв...

0

23

- Да.. ни-ничего страшного! С вами все в порядке. Вы выглядите напуганым и растроеным! Плохой сон?
Он лишь кивнул, вытирая со лба пот. Снова и снова в своих снах он видел гибель эскадрильи, каждый день, в течении уже 3 недель ему снился этот кошмар. Он просыпался с криками, моляь, чтобы никто их не услышал, и вот теперь...
- Простите Сьюзен... да. Этот кошмар, мой постоянный спутник - он принял из её рук стакан ледяной воды и отпив, откинулся на спинку дивана - благодарю Вас..
Когда жидкость была випита, он поставив стакан на столик собрался было убраться восвояси, как девушка с обеспокоенным выражением лица рассказала о происшедшем. Командор вскочили быстро начал отдавать распоряжения в переговорник на руке.
- Синклер - Гарибальди!
- Гарибальди на связи командор! Вы не отвечали ны вызовы, мы хотели уже посылать отряд на поиски, боялись что...
- Со мной все впорядке Майкл! Задраить все все люки и шлюзы, оставить только центральный с вылетом в гиперпространство. Приготовить несколько транспортников, вызозить женщин и детей немедленно. Проследите за всем мистер Гарибальди. Пожар тушить всеми средствами, ни в коем случае он не должен дойти до жилых секторов? В каком месте он бушует сейчас?
- 2 сектор.
- Черт, там же Зокало. Отряд на тушение, вывезти больных и раненых. Франклину отдельное задание, вывезти всех их медотсека, приготовить переносную реанимацию.
- Есть, командор!
- Выполняйте!
Отключившись от связи, Синклер положил руку на плечо девушки.
- Соберите все документы и возьмите бластер. Мы уходим. Прошу быстрее.
Он чувствовал, что пахнет гарью. Плавилась обшивка станции, и в жилой сектор неминуемо шел огонь.

0

24

- Простите Сьюзен... да. Этот кошмар, мой постоянный спутник - он принял из её рук стакан ледяной воды и отпив, откинулся на спинку дивана - благодарю Вас..
Все в порядке, командор!-она больше не решалась назвать его по имени-Днем вы забываем все плохое, забываем все то, что нам просто не дано, а точнее не дают забыть, И естественно, что ночью к нам все это приходит.. в наших снах.-она вновь вспомнила про отца, и с этим воспоминанием пришла боль. Но она взяла себя в руки и посмотрела на Синклера.-Ничего, со временем и эти кошмары уйдут, я знаю!
Она знала, что говорил. Долгих два года ей каждый день снилась ее мама, именно в тот день когда она умерла и Сьюзен просыпалась вся в слезах. Даже ее парень не выдержав таких ночных сцен ушел от нее.
Синклер выслушал рассказ ее про пожар и тут же начал раздавать указания, в первую очередь Гарибальди. Когда он закончил,  положил ей руку на плечо и сказал:
- Соберите все документы и возьмите бластер. Мы уходим. Прошу быстрее.
-Да, конечно! -ответила она и бросилась в спальню собирать документы. Взяв небольшую сумочку она положила  туда все документы и взяв со стола фотографии своей семьи, повернулась к командору-Я готова, можем идти! -направившись к двери, она еще раз оглянулась и обвела взглядом комнату. Она прекрасно понимала, что сюда уже не вернется, так как было ясно, что пожар уже добрался и до части жилых комнат-Командор, вам нужно забрать ваши документы -сказала она ему и вышла в коридор...

0

25

- В наших снах... - эхом повторил за ней, Синклер вспоминая, что его кошмары преследуют его уже много лет, грузом вися на его сердце. Он не мог предотвратить смертей друзей, не мог знать, что Митчел нарушит егоприказ и попытается самомтоятельно уничтожить вражеский крейсер тем самым попадя в ловушку. Не знал и не мог знать. Вздохнув он покачал головой, и ответил девушке:
- Да, Вы правы... Но не все кошмары уходят просто так, если ты виноват в чьей-то смерти, что это не уйдет...это будет всю жизнь на сердце.
Он чувствовал запах дыма, подбирающегося к жилым каютам, понимал, что еще несколько секунд промедления и они окажутся в ловушке, из которой вряд ли уйти живыми. Сьюзен метнулась в спальню, и сразу же вышла неся в руках документы и бластер за поясом.
- Уходим! - он подошел к двери, которая послушно отворилась перед ним и выглянув в коридор. В коридоре было темно, лишь несколько лампочек тускло освещало стану напротив. Пройдя немного вперед, Синклер увидел, тот самое чего боялся больше всего. Тяжелую дымовую завесу, которая двигалась в их направлении с молниеностной скоростью. Обернувшись, и найдя глазами Иванову, он схватил ей за руку.
- Нельзя, чтобы дезориентировались - он снова потянул ее в противоположную сторону коридора, надеясь что там возможно будет проскочить через сад к рубке.

0

26

Синклер первым выскочил из комнаты девушки, но сразу же остановился в коридоре. Огромная дымовая завеса приблежалась  к ним. Синклер схватил Ивыанову за руку и потянул в противоположную сторону. Им удалось добежать до сада, но и там уже пахло дымом. Сьюзен посмотрела в ту сторону, где  была рубка, но там все было покрыто дымом. И тут, вдруг они услышали. что впереди люк закрывается. Она ринулась туда, но когда подбежала он был герметически задраен. Пути не было и назад, дым валил уже в сад и запищам и тот люк был задраен. Они были в ловушке, со всех сторон окруженные дымом и заперты. Сьюзен повернулась к Синклеру. В ее глазах был страх и паника.
-Что нам делать? Как нам отсюда выбраться? -ее голос дрожал. С одной стороны они были спасены, так как дым не пройдет сквозь заслонки. но с другой стороны обшивка станции накалилась и сад не исключе6нии и скоро здесь будет очень жарко. Она посмотрела на Синклера ожидая ответа, хотя и понимала, что сейчас он вряд ли что-то сможет сделать...

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Флэш » Разговор по душам