Вавилон-5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Станция "Вавилон-5" » Каюта Майкла Гарибальди


Каюта Майкла Гарибальди

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

***

0

2

>>Бар и рестораны>>

Он шел по коридору в сопровождении своих же подчиненных, для которых сейчас его слово не значило ровным счетом ничего. От того что он натворил в душе все горело, но что сделано то сделано и не исправишь. - Заходите сер - отворив двери проговорил один из его конвоиров. Гарибальди вошел в свою каюту, ставшую для него тюрьмой и дверь закрылась прямо у него перед носом.
- Вот и все.. Посмотрим как теперь они будут пользоваться моей внешностью, падаль.. - мысленно шипел он сев на пол и смотря прямо перед собой. Он мог бы конечно занять себя чтением к примеру, но нет, он просто сидел и смотрел в одну точку прямо перед собой.

0

3

--------------Каюта Синклера----------Каюта Гарибальди
Джеф с повязкой на щеке, и правой руке шел по станции, и вежливо кивал на сочувствующие взгляды и вопросы работников и жителей.
- Подумают, что ввзялся в драку. Да ну и пусть, собственно кому-какое дело.
Миновав несколько десятков дверей, и задержавшись чуть около каюты лучшего друга, мужчина еще раз осмотрел коридор, но никого подозрительного не обнаружил, все было тихо, до тсранности. Впрочем и те, несколько часов, что он провел в своей каюте, ничего не принесли. Вызовов не было, тревожных сообщений также, а это порой первый звоночек. Дежурившие офицеры возле каюты Майкла, вытянулись по стойке "смирно" увидев командора, один из них повернул ключ в замке. Войдя в каюту, ставшую тьрьмой для его друга, Синклер притворил дверь и вошел в глубь комнаты. На полу, безучастный сидел Гарибальди, потухшим взором изучавший узор на ковре. Джефф подошел к другу и опустился перед ним на ковер, рядом.
- Я понимаю, как тебе тяжело Майк, но мы должны выдержать хотя бы три дня, тогда я надеюсь, все станет ясно окончательно...
С удовольствием, он бы сейчас заменил Гарибальди в его заключении, чем видеть страдания лучшего друга.

0

4

Сколько он так сидел Майкл не знал, да и какая разница. Все равно выйти он не мог, а заниматься чтением или чем бы то ни было иным, в то время, когда преступник прикидывающийся им расхаживает по станции он не мог.
Но тут дверь со скрежетом отворилась и в каюту зашел его друг - Я понимаю, как тебе тяжело Майк, но мы должны выдержать хотя бы три дня, тогда я надеюсь, все станет ясно окончательно...
Гарибальди повернулся к другу и улыбнулся, не смотря на то, что улыбка далась с большим трудом - Ничего страшного ведь не происходит, подумаешь посижу тут в заперти пару деньков а может и недель..

0

5

Как только Синклер опустился на ковер, Майкл повернулся к нему. Увидев его глаза, команддор нахмурился. Они были пусты, словно бездонные колодца в которых больше никогда не будет плескаться вода жизни, ибо почва высохла. Вздохнув он начал расставлять мысли по местам, нужно было что-то делать, иначе... он погубит и друга тоже.
- Майкл я...происходит, и происходит страшное. Тебе сейчас очень плохо я знаю...- он с трудом подбирал слова, поскольку чувствовал долю скрытой иронии в словах друга - ты прав, я поступил подло засадив тебя сюда, но иного пути нет, пойми. Не держи на меня зла...
Положив руку на плечо друга, он опустил голову, рассматривая узор ковра, в точности как несколько минут делал Гарибальди. Стыд и злость заполняли его существо, хотелось порвать в клочья этого ублюдка, который посмел выступить в роли шпиона, выбросить эти чертовы данные в космос, чтобы уже никто не мог ими воспользоваться. Улыбнувшись Майклу, он решительно встал с пола, в его голове созрел план.

0

6

- Я не держу на тебя зла друг, и ты это прекрасно знаешь, я зол, но не на тебя.. - после этих слов в глазах Гарибальди промелькнул огонь, он посмотрел на друга и проговорил - Я готов пожертвовать не только свободой, но и жизнью ради безопасности станции.. И прости меня за то что ударил.. Просто иного выхода я не нашел.. У меня пропала записная книжка, там были не только личные записи и если она попадет не в те руки будет всем нам очень плохо.. Майкл замолчал, посмотрел на что-то задумавшего командора - Что ты задумал? - поинтересовался он и вопросительно уставился на Синклера.

0

7

Не успел Синклер вскочить на ноги, как Майкл начал говорить, чуть прерываясь от волнения. Джефф ни проронил ни одного слова, не прервал друга, пока тот говорил, но как только Гарибальди взглянул на командора задавая вопрос, он  улыбнулся.
- Я прекрасно понимаю, Майкл. И прощать мне тебя не за что, ты действительно защищал интересы станции, интересы всех нас. За это можно только поблагодарить. - стоило Гарибальди упомянуть записную книжку, с лица командора мгновенно пропала улыбка.
- Записная книжка? А что там было помимо личных записей? Пароли? Коды? Что? - если данные уже в руках у заговорщиков, то станции конец.. через час, два, или несколько минут. Нажав кнопку переговорника он вызвал ребят из СБ.
- Синклер на связи. перекройте все транспортные трассы вылета и прилета. Минусовые сектора также закрыть на вход и на выход, возле каждого сектора охрану из 5 человек. Подозрительных обыскивать, если окажут сопротивления - уничтожайте.
- Есть командор.
Он опустил руку и улыбнулся
- Это даст нам время, Майкл
Направившись к двери он добавил
- Ты узнаешь о моем плане, но необходимо его начать осуществлять. Надеюсь у нас все получится.

0

8

- Какой там благодарить? Я упустил его, хотя должен был поймать.. Я позволил ему забрать пароли.. Если бы я был внимательнее ничего не произошло бы.. Я не должен был оставлять дневник тут, зная, что сюда может войти кто угодно.. Это все моя вина.. Виновен по всем статьям.. - поднялся на ноги и опустив голову прохрипел, потому как голос от волнения срывался до хрипа - Если он похож на меня, то объяви меня в розыск, а меня упрячь куда-нибудь.. Мне все равно куда.. Хоть за решетку.. Зато так быстрее найдется этот.. - оборвался, потому как не знал как назвать этого падальщика.

0

9

Синклер положил руку на плечо друга.
- Ты сделал, все, что мог. Ты не вездесущ, и не мог предположить, что затевается заговор против Президента - Джефф понизил голос до шепота, что никто не мог услышать их разговора - мы никто не могли знать...Но теперь владея информацией можем что-то сделать, необходимо сделать.
Он привалился к стене скрестив руки на груди, бегло посмотрев на часы..уже около 8500 часов, по земному времени восемь пятьдесят.
- Это твоя каюта и в ней ты имеешь право хранить, все-что угодно. Твоей вины здесь нет, не наговаривай, прошу. Обьяви в розыск, упрячь..это все будет ненужно, поскольку я ввел режим на станции. Мы найдем его Гарибальди, чтого бы мне это не стоило.

0

10

- Найдем когда он совершит непоправимое? Не надо списывать с меня вину.. Я вместо того, чтобы доложить обо всем пошел напиваться, и напился бы если бы тебя не встретил, и кто знает сколько бы еще времени все это осталось бы тайной? Тот вор, что украл виноват, но и я тоже хорош, я помог ему в его деле.. - он посмотрел на друга и опустив голову добавил - И я не наговариваю, а говорю то что есть...
Внезапно снаружи раздались крики, потом выстрел, а еще через несколько секунд в каюте на рисовался Гарибальди номер два. Майкл уставился на него как на привидение, не зная что и делать, а он наставил на Синклера пистолет и прохрипел - Ты умрешь, и тишину разрезал звук выстрела. Но пуля попала не в того, настоящий Гарибальди закрыл друга собой. Боль пронзила грудь, сердце казалось сейчас вырвется из груди.. Он упал на пол не проронив ни единого звука.

0

11

Гарибальди упрямо твердил, что виноват во всем случившимся он, и никто более, но Синклер явно так не считал, и поэтому укоризненно покачав головой вновь подошел к другу.
- Да пойми ты Майкл, ты был в растерянности, тебя мучали сомнения и это сбивало с толку. Я сначала тоже был ошарашен, но в тот момент когда ты отставил бокал в сторону я поверил окончательно. Это не могло быть причиной алкоголя, это действительно заговор... - он чуть помедлил думая над дальнейшей фразой, необходимо было убедить Гарибальди, в непричастности к происходящему - вот именно, что наговариваешь. Как говорил Аврелий Августин в своей книге о мудрейших, не стоит говорить про себя того, чего на самом деле не совершал...
Тишину разрезали звуки пальбы, затем раздалось несколько выстрелов около двери, Синклер инстенктивно потянулся за пистолем, но дальнеёшее произошло буквально за считанные секунду. Дверь распахнулась, и дуло пистолета направленное на него засияло черной дырой, а затем глухой шепот измененого голоса Гарибальди, разорвал тишину:
- Ты умрешь...
Выстрел..сизый дым.. он не успел ничего сделать, как Майкл закрыл его собой, а затем словно подкошенный рухнул на пол.  Отрезвленный, Синклер сжал рукой пистелет и выстрелил ложному начальнику СБ в плечо, со стоном тот опустился на ковер.
- Синклер. Ребят в каюту Гарибальди, и немедленно реанимационую каталку, известите Франклина.
Опустившись, около друга на колени, не в силах больше стоять, он напрягаясь слушал неровное дыхание Майкла, проклиная все на свете и молясь только за то, чтобы его друг выжил.

0

12

Боль казалась совсем невыносимой, но он не собирался отдаваться смерти в ее руки, он еще поборется и потреплет нервы этой барышне. Майкл закашлялся и открыл глаза.
- Джеф.. - прохрипел он тихо, голос хрипел от боли, но это не мешало четко понимать все то что произошло - Не нужно ничего.. - прикрыл глаза, по истечению пары минут открыл их вновь и попытался встать, но увы, попытка увенчалась крахом. Он закусил губу, чтобы не закричать и сжав руки в кулаки, до крови впившись ногтями в плоть, перебивая одну боль другой приподнялся, но не просидев и минуты рухнул на пол.
- Отбегался.. - слетело с уст и он хрипло рассмеялся. - Вот и клон мой явился.. У меня не было видать галлюцинаций.. Повернул голову в сторону своего клона и прорычал - Куда ты дел мою записную книжку? Тот молчал, лишь стонал.
- Что, не можешь боль терпеть тварь? научился бы вначале, а потом меня обкрадывал.. Он закашлялся и поник на полу. Последние силы он потратил на гнев, но этот же гнев придавал новые силы. Гарибальди поднялся на колени и пополз к своему двойнику. Их отличало только одно, Майкл успел переодеться и на нем сейчас красовалась простая белая рубаха и спортивные брюки, а тот был в форме.
- Ну что тварь, отвечай на мой вопрос..
- Да пошел ты к дьяволу - ответил двойник.
- Сам туда отправишься, отвечай где мой дневник?
- Пошел ты.. - ответил двойник и ударил здоровой рукой, Гарибальди отлетел и застонал от боли. Больше он подняться уже не смог. От привкуса крови мутило, боль стала еще сильнее, но то что произошло уже не изменить...

0

13

- Джеф.. - слабый и хриплый голос друга вырвал Синклера из пелены отчаяния и он мгновенно взяв за руку Майкла напряг слух. - не нужно ничего....
Он помотал головой.
- Не говори, молчи - он понимал, что друг теряет силы с каждым словом или движением. Однако тут же Гарибальди попытался встать, чем заслужил укоризненный взгляд командора, но несмотря на это все же предпринял еще одну попытку и от боли упал на пол. Джеф, успел похватить его под руки.
- Куда ты рвешься, тебе нелья двигаться, пока не придет доктор Фраклин. Черт... что же они так долго..
Он в надежде смотрел на дверь, с каждым разом понимая, что если помощь не подоспеет сейчас, он пойдет сам.
-  Вот и клон мой явился.. У меня не было видать галлюцинаций.. - Синклер сжал кулаки, он был готов растерзать этого урода, который посмел притвориться его другом, и надеялся что-то с этого поиметь. Как же сейчас он ненавидел эту мразь, лежавшую с прострелленым плечом.
- Да у тебя не было галлюцинаций, а что случилось с твоей записной книжкой, мы выясним. Не трать сейчас силы, прошу. - он пытался донести до Майкла, как опасно сейчас разговаривать в волноваться в его состоянии, но Гарибальди не слушал. Монолог продолжался, подпитываемый ненавистью и болью, все это Синклер пропускал через себя, ему было пусто и больно. Он считал станцию идеалом, пытался сделать её островком мира, но кто-то считал совершенно иначе. Внезапно, Гарибальди попозлз в сторону двойника, завязалась драка, но перевес был на стороне двойника, который одним ударом отбросил Майкла в уго каюты, тот застонал от нестерпимой боли, и Синклер поддавшись порыву словно в тумане поднял пистолет и выстрелил в двойника. Пуля попала в голову, тот дернулся и более не двигался. Джефф, на быстрым движением оказался около друга, опустившись перед ним на корточки прощупал пульс, тот был еле слышный, нитевидный.
- Франклина сюда черт побери! Сколько можно звать. Быстро!
Он сам не замечал что орал почти на всю каюту и коридор.

0

14

- Зачем? - простонал Гарибальди, осознавший, что его двойника больше нет. - Зачем ты его убил? - тихо, почти совсем не слышно прохрипел он и замолк, а в голове крутилось - И что теперь? Из-за меня мы потеряли нить.. Что теперь будет?
- Франклина сюда черт побери! Сколько можно звать. Быстро! - проорал на всю каюту Синклер, но для Майкла его крик раздавался где-то далеко не смотря на то что он был совсем рядом. Боль затмевала разум, сердце от этого сумасшедше колотилось, рвалось из груди, словно раненный зверь из клетки.
- Не кричи Джеф.. Они же не метеоры.. - одними губами проговорил Гарибальди и открыл глаза, хоть и с трудом.
- Успокойся, все будет нормально.. А это мне наказание за невнимательность..

0

15

Снова послышался слабый голос Майкла, и Синклер отулючив передатчик нагнулся к другу.
- Потому, что я прекрасно знаю, что его осудят здесь и отправят на Землю. Я не мог допустить, чтобы этот подонок жил и тем более ступил на ту землю, которую предал. - вздохнув он обвел глазами каюту. и привстав навправился к трупу двойника. Перевернув его лицом вверх, он ошарил его кител и вытащил потертую книжицу, в темно-зеленом переплете и небольшой кристалл.
- Вот и пропажа... - улыбнулся командор и бросив презрительный взгляд в сторону лежавшего лжеГарибальди подошел к другу.
Пыл чуть схлынул, и Джефф взял себя в руки окончательно, теперь только нужно будет надеяться на то, что кудесник Франклин вытащит с того света его друга.
В эту секунду в каюту вбежала группа медицинского персонала во главе со Стивином.
- Наконец-то - Синклер встав подошел к Франклину, тот машинально кивнув принялся осматривать Гарибальди, водя датчиком и щупая пульс. Затем Джеф помог перенести Гарибальди на носилки и они молча вышли из каюты тихо переговариваясь с доктором.
-----------Медицинский отсек

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Станция "Вавилон-5" » Каюта Майкла Гарибальди