Вавилон-5

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вавилон-5 » Станция "Вавилон-5" » Бар и рестораны


Бар и рестораны

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

***

0

2

[Начало игры]

Вероятность того что он сошел с ума равнялась нулю, но его вновь тянуло к пагубной привычке, то есть выпить. Он долго пытался побороть свое желание, но потом сдался и направился в бар. Нужно было бы просто лечь и отдохнуть в каюте, и тогда было бы в сто раз лучше для всех, а для него так и вообще в миллиард раз лучше, но ведь нет, его ноги сами принесли его в бар.
- Что будете? - спросил бармен, Гарибальди посмотрел на него и задумался. Смешно но он и сам не знал, что его сюда привело в данный момент времени, словно не он приказывал, а его подсознание или и вовсе какая-то неведомая сила.
- Виски со льдом плесни - брякнул он и отвернувшись уставился на вход, словно ожидая кого-то. Но опять же, кого?
- Я точно схожу с ума? Определенно схожу с ума - размышлял он про себя, продолжая смотреть на вход.

0

3

Миновав коридор апартаментов командного состава, Синклер вошел в темный лифт с одной-единственной лампочкой, и нажал кнопку минус третьеро уровня. он знал, что это последнее место, где мог быть Гарибальди поскольку в минуты отчаяния, он снова, как и в прежние времена тянулся к прежней знакомой - бутылке. К сожалению, от пагубной привычки не было полного излечения, но все-таки Майкл железно держал себя в руках, сейчас видимо повлияла ситуация на станции.
- Направление? - спросил четкий голос компьютера
- Минус третий уровень.
Доехав до нужного этажа, двери открылись, явив командору сектор во всей красе. Это было некое поселение бомжей, пришельцев и нищих. Преступники, также находили здесь свое пристанище, воры и остальные непризнанные и изгоняемые группировки гнездились именно здесь. Пройдя коридор, в котором толпились несколько инопланетян и людей, переговариваясь и перекидываясь бранью, мужчина вошел в низенький и грязный паб. Около барной стойки на невысоком стуле сидела фигура, в ней он заметил своего друга Майкла. Подойдя, мужчина присел рядом, и на вопрос бармена ответил:
- Минеральной...
Потом вздохнув положил руку на плечо друга.
- Что стряслось?

0

4

Бармен естественно без каких-либо вопросов выполнил заказ и спустя мгновение перед Гарибальди стоял этот самый стакан с гремучей для него смесью. Отвернувшись от входа так никого и не дождавшись он взял стакан и хотел было в один прием осушить его как на горизонте, а если быть точнее то совсем близко на рисовался ни кто иной как командор. Его тут Майкл увидеть готов не был и поэтому отставив виски в сторону удивленно посмотрел на друга.
- Что стряслось? - поинтересовался он, а Гарибальди не знал как ответить на этот вопрос, поэтому молчал, но понимая, что отмолчаться он все равно не сможет заговорил:
- Добрый вечер дружище - улыбнулся, хотя в принципе это было не так то и просто как могло бы показаться на первый взгляд и продолжил - Ничего не случилось, абсолютно, просто я похоже схожу с ума... Или мне это рисует мой восполненный мозг..

0

5

В баре витал запах алкоголя, играла сомнительная музыка, а за дальним столиком примостилась какая-то пара пьяниц спорившись друг с другом ухватившис ьза бутылку. Синклер отвернувшись снова воззарился на друга, который отставил стакан в сторону, его рука чуть дрогнула.
- Добрый вечер дружище. Ничего не случилось, абсолютно, просто я похоже схожу с ума... Или мне это рисует мой восполенный мозг.. - ответил Гарибальди и командор удивленно посмотрел на своего друга подняв бровь. Он знал, что просто так, Майкл вряд ли бы стал разбрасываться такими предположениями, значит в это есть что-то еще.
- А поподробнее? - он приготовился внимательно слушать. Заметив, что на вид Гарибальди трезв, и от него не несет перегаром, еще больше нахмурил брови, галлюцинации исключались. Виски со льдом была его первая рюмка.

0

6

Хороший вопрос последовал следом "подробнее", а как он должен это рассказать никто и не объяснил. Ясно что с самого начала, но как? За соседнис столиком ссора за каплю спиртного разгоралась все сильнее и казалось что сейчас взорвется подобно вулкану.
- Это мое! - кричал один, а второй опровергал сей факт, что становилось даже забавным.
- Я сказал отдай! - рассвирепев проорал первый и врезав второму по лицу отобрал желаемое, а вот тут началось самое интересное.. Эта парочка поднялись с мест и пошло поехало, один вмазал другому и началась вечеринка под названием "потанцуем детка". Дошло до того, что после удара один, тот что по худее отлетел и чуть не врезался в командора, но вот незадача был пойман за шкирку Гарибальди.
- Ну и что это еще за цирк? - прохрипел он вопросительно смотря на мужчину, надо бы отметить, пьяного до чертиков.
- Простите сер - промямлил тот, но грозный взгляд Майкла продолжал свилить "несчастного"
- Выметайтесь к дьяволу! - проорал он и та парочка вылетели из бара как ошпаренные. А Майкл повернулся к Джеффри и улыбнулся - Прости Джефф.. Но отметь посмотрели без платно неплохое шоу, а я еще в нем и поучаствовал.. Но на вопрос он так и не ответил, хотя осознавал, что как не увиливай рассказать придется все.

0

7

Пока Синклер ждал ответа, спор перерос в драку, и в ход вместе с кулаками пошла и та бутылка. Ударившись об один из стоиков, она разбилась и несколько капель вина, попали на форму командора.
- Черт.. - вытащив платок, он вытер пятно, которое тут же впитавшись в ткань оставило след. Нужно было потом переодеться не ходить же в таком виде по станции.
Тем временем к компании дерущихся присоединился Гарибальди, который взяв за воротник одного из участников драки, встряхнул его хорошенько, выливая на несчастного справедливую злость. Второй испуганно озирался, его маленькие глазки бегали по помещению, ища сообщников, но таковых не находилось, и последний раз зыркнув на своего коллегу-пьяницу, схватив того за рукавы они оба покинули паб. Тишина вернулась в убогий ресторанчик, которую впрочем через несколько минут прервал Гарибальди.
- Ничего страшного...я давно к этому привык - он оглядел друга, который к слову выпустив пар выглядел гораздо лучше - шоу? Да, именно пьяное шоу бездомных калек. Нормальная ситуация для минус третьего. Ты прав. Однако - он чуть помедлил, посмотрев на Гарибальди, пытаясь понять, что тому мешает ответить на его вопрос - расскажи что произошло. Мне важно это знать!

0

8

- Да уж, типичный случай, ничего особенного.. - пробормотал он себе под нос имея ввиду теи ошалелых и наклонившись на барную стойку уставился на Синклера, размышляя на тему, как рассказать то что он увидел, ведь возможно это плод его уставшего мозга и ему пора просто на просто отдохнуть.
Джеффри по видимому пытался понять в чем дело и поэтому спросил еще раз - расскажи что произошло. Мне важно это знать!
Гарибальди посмотрел другу в глаза и проговрил - То ли у меня видения начались то ли я и вправду то что видел, по станции разгуливает мой клон.. Не смотри так на меня я не пил! 
- Теперь я наверняка кажусь чокнутым, ну что ж, я сказал то что есть и не собираюсь выдумывать липовые причины по которым мне внезапно захотелось выпить...
- Да неужели? - вопросил голос, но Майкл не ответил, он попросту проигнорировал высказывание голоса.

0

9

На часах 3600 часов, тоесть 4 утра по земному времени. Официантка, получеловек полуинопланетянка, протирала столики, и ставила новые салфетницы. Синклер вздохнул и воспользовавшись минуткой глотнул минералки, она приятно освежала и немного бодрила поскольку была со льдом. Джеф, не сводил взгляда с друга, нет он не пытался уличить его во лжи, просто так было легче вести разговор.
- То ли у меня видения начались то ли я и вправду то что видел, по станции разгуливает мой клон.. Не смотри так на меня я не пил! - затянувшаяся пауза была прервана словами Майкла и Синклер нахмурившись постучал пальцими по столу. Конечно неделя выдалась трудной для командного состава экипажа, да и наверное для всех, слишком напряженой была ситуацяи на станции в связи с близившимся Советом послов. Все это понимали и работали не покладая рук. Синклер уже несколько раз перепечатывал свою речь, в разных вариантах, и перечитывал договор, который будет заключен на постоянной основе. Помимо этого жизнь на станции текла своим чередом и руководить нужно было не только подготовкой Совета.
- Майкл..я понимаю. И верю тебе. Расскажи все с самого начала. Когда ты это заметил, и что было по твоему мнению предпосылкой произошедшего?

0

10

Перед глазами так и стояла картина того, как из его каюты выходит он сам, но это не он, но внешность его.. А после и вовсе все спуталось как клубок ниток, которыми поиграл котенок и распутать которые не представляется возможным.
- Майкл..я понимаю. И верю тебе. Расскажи все с самого начала. Когда ты это заметил, и что было по твоему мнению предпосылкой произошедшего?
- Я возвращался в каюту, чтобы переодеться, смотрю из нее кто-то выходит, я и притаился за углом, смотрю это я сам, но я то вот он, тогда кто там был не понятно..  Гарибальди развел руками и посмотрев на друга потянулся было за бокалом с виски, но потом передумал и отодвинув его еще дальше подозвал бармена - просто воды налей.. - пробурчал он, а тот пожал плечами, забрал виски и наполнив чистый бокал водой поставил перед Гарибальди.

0

11

Гарибальди начал рассказ, который Джеф сразу же начал воспринимать максимально серьезно. Насколько он знал Гарибальди, тот не станет нести чепуху и придумывать различные истории, просто для того, чтобы потянуться к бутылке. Это либо на психическом уровне, и в этом случае они сразу отправяться к доктору Франклину, либо это носит действительно преступный характер и безопасность станции под угрозой.
- Ты уверен, что видел себя самого? Ты силует видел со спины или в профиль? - прежде чем бить панику нужно докапаться до сути. Он мог допустить диверсию на станции, поскольку разные расы населяют её и кому то видимо очень сильно понадобилось подорвать итак неспокойную обстановку. Но вот только кому? Синклер слушал своего друга, но в уме проворачивал различные версии, им нужен был план, для того, чтобы обезвредить диверсанта, если конечно таковой присутствует на самом деле.

0

12

Джеффри выслушал все что сказал Майкл и как и ожидал Гарибальди спросил - Ты уверен, что видел себя самого? Ты силуэт видел со спины или в профиль? Майкл посмотрел на друга, немного помедлил и ответил - Я видел его, то есть мое лицо.. Это был я и одновременно не я.. Я побежал за ним, но он скрылся..  Я тогда не пил и у меня не галлюцинации!
Он посмотрел в глаза Синклеру и добавил - По твоему я сошел с ума? Этот вопрос он и сам себе задавал, но ни как не мог найти на него верный ответ.
После взял стакан воды и залпом осушил его до дна. Внутри почему-то все трепетало и дрожало, словно надвигалась опасность, которую он всегда чувствовал.

0

13

Пока продолжался разговор, Синклер все больше и больше мрачнел. Выснялись детали, стало понятно, что скорее всего это диверсия, причем направленная на подрыв безопасности всей станции. Сколько рас её населяют, столько и возможно....трупов будет на мертвой станции, если они проглядят тех, кто стоит за заговором. Отогнав непрлошенные мысли, Джефф, покрутил в руках стакан и отодвинув, взглянул на Гарибальди.
- Нет, ты не сошел с ума....кто-то замышляет зауманить нам разум и задурить головы, дабы мы потеряли бдительность и ни о чем не подозревали, но теперь, когда у нас есть зацепка, я клянусь не допустить ничего подобного. Беру это под свой личный контроль. Майкл я вынужден тебя просить пока не покидать своей каюты, такова наша первая цель. Согласен?
Он положил руку на плечо друга, подбадривая.

0

14

Майкл посмотрел на Джеффри и улыбнулся, не смотря на то, что улыбка эта далась через чур трудно, но слабости он не привык показывать. Лишь наедине с собой он мог дать слабину и то не делал этого. Он внимал каждому слову друга, и мысленно соглашался, хотя внутри и бунтовало все.. Он хотел помочь, но не знал как.
- Хорошо, я буду в каюте.. - проговорил он не скрывая печали в голосе. Он не особо хотел сидеть в четырех стенах как арестант.
- Может этот кто-то вернется.. Хотя врятли, я его спугнул наверное.. Постой.. А зачем ему моя внешность? Подстава?

0

15

- Хорошо, я буду в каюте.. - в голосе друга чувствовалось отчаяние. Еще бы, его фактически посадили под домашний арест, не за что, да еще и лишают всякого вида деятельности, а он как слишком активный человек еле может перенести сию муку. Синклер это понимал, но у него не было другого выхода, если не так, то никак вообще и тогда точно все пойдет прахом. Он точно не знал, сколько у них времени, возможно отчет идет на минуты.
- Спасибо, Майкл...Я думаю, ты сам понимаешь, что поступаешь правильно.
Паб постепенно начал заполняться людьми "второго сорта", и разговаривать становилось все тяжелее.
- Может этот кто-то вернется.. Хотя врятли, я его спугнул наверное.. Постой.. А зачем ему моя внешность? Подстава? - Джефф кивнул. Он именно так и думал, другой версии не было.
- Кому-то нужен доступ к секретным архивам и связи, я даже могу предположить, что у них есть пароли...но пока ничего не понятно, чтобы до конца все выяснить, я и хочу чтобы ты ушел в тень, а этот ублюдок проявил себя.
Кулаки Джеффри сжались и взгляд метнул молнию. Это была его станция, и посягательство на неё он считал посягательством на все, что ему дорого. А уж за лучшего друга он был готов перегрыть глотку любому.

0

16

Майкл сидел и смотрел на друга, а в душе все переворачивалось, хотелось просто взвыть от безвыходности. В голове роилось тысяча мыслей, он пытался найти решение, но все ни как не мог его отыскать среди кучи не нужных мыслей, да еще и отчаяние мешало.
- Если им нужна моя внешность для доступа к архивам, то они ничего не получат, никогда! - прорычал он, а в глазах загорел огонь.
- Джеф.. - начал он и руки сжались в кулаки, да так, что ногти впились в плоть - Они не получат паролей, они ничего не получат.. Прости меня.. - он замахнулся и ударил командора, решив, что так отрежет доступ тем ублюдкам к секретным архивам и паролям. Кто-то закричал, а позади уже слышался говор, а еще через миг позади оказались его же подчиненные. Но Майкл не остановился..
- Что ж, все решено.. Так надо.. - сказал он сам себе и достав оружие нацелил на одного из только что прибывших ребят.
- Сер, вы что? Сер.. - затараторил юнец, но Гарибальди не промолвив ни единого слова выстрелил ему в плечо..
- Пусть я лучше буду осужден, но эти твари ничего не получат.. Хотите меня подставить? Хах.. Я сам себя подставлю..

0

17

Гарибальди сжал кулаки прорычав гневные слова, похожие по смыслу на те, что недавно сказал Синклер. Они оба понимали, что если все-таки придется архив будет вскрыт и данные попадут в чужие руки, то станции угрожает неминуемая гибель, а земной центр потеряет важные сведения, которые впоследствии могут скомпроментировать Президента. Джеффри выдохнул и попытался собраться с мыслями, проведя руками по волосам, но внезапно сильный удар свалил его со стула. Резко вскочив, он не понимая озирался вокруг, но тут увидел Майкла, набросившегося на него с кулаками. И тут он понял поведение друга, да, так должно быть. Не пытаясь защититься, он делал вид, что наносит удары, но вскоре подоспели несколько подчиненных Майкла.
- Прости меня.. - послышались слова просьбы и командор незаметно кивнул соглашаясь. Выстрел разорвал оцепение охватившее сотрудников службы безопасности, и воспользовавшись моментом, Синклер как-бы вывернулся из под рук Майкла и прорычал:
- Бенсон! Гарибальди под домашний арест, изымите у него значок, карточку, и пистолет. До выяснений.... - повернувшись и в последний раз посмотрев на друга, Синклер поправив китель, покинул бар.
-------------------Каюта Синклера

+1

18

- Бенсон! Гарибальди под домашний арест, изымите у него значок, карточку, и пистолет. До выяснений.... - прорычал командор, а Гарибальди поймав его взгляд опустил глаза. Это было не сумасшествие, а защита станции, а то что он подставил себя это уже дело второе и не важное. Его жизнь ничего не значит на фоне миллиарда жизней.
- Сер.. - протянул Бенсон, Майкл посмотрел на него, отдал все что требовалось и проговорил - Веди в "камеру".. Кто-то закричал, но Майкл не предал этому значения, он проводил взглядом друга. А в мыслях - Прости меня друг.. Я знаю, ты все понял..

>>> каюта Гарибальди

0


Вы здесь » Вавилон-5 » Станция "Вавилон-5" » Бар и рестораны